|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6857
юристов
115855
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Ростов-на-Дону
Ирина
23.11.2012 в 12:28
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Договор залога земельных участков к договору займа

Мы оформили договор займа, к договору займа - договр залога 1/2 доли земельного участка, но юстиция отказывает в регистрации. На ккаком основании, дайте пожалуйста ссылку на статью где именно это указано.

номер вопроса №2033548
прочитан 310 раз
Теги: Право на земельный участок, Доли земельного участка, Отказ в государственной регистрации,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Карнаухов Александр Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 65 | ответов: 218

    Здравствуйте, Ирина. В случае отказа в государственной регистрации обременения прав на земельный участок, территориальный отдел Росреестра обязан вам выдать письменный мотивированный отказ с указанием ссылок на нормативные акты и причин такого отказа, который вы вправе обжаловать в судебном порядке, если такой отказ Вами не был получен обращайтесь в органы прокуратуры с соответствующим заявлением.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гасанов Азим Гасанович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 520 | ответов: 1 437

    Должен быть официальный отказ с юстиции! Если его нет, то поведение росреестра незаконно. Необходимо будет в судебном порядке обязать зарегистрировать договор. Обращайтесь, могу заняться Вашим делом!

    Записаться на консультацию Ростов-на-Дону (8961-41-50-333 либо,advokat061@gmail.com) Азим Гасанович
    Не забудьте рекомендовать друзьям в соц.сети
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы