Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Военная пенсия летчика

Наталья, г. Касли
Наталья Россия, г. Касли
23.11.2012 в 12:30

Мой папа уже как 20 лет на пенсии (был военным летчиком) вышел на пенсию и пока ему ее начисляли примерно год, он устроился в колонию. Но потом выяснилось что ему пересчитали пенсию и выплачивают ее где он в последний раз работал, а не по той по которой ушел на пенсию. Можно ли сейчас сделать так чтоб пенсию начисляли как летчику?

номер вопроса №2033552
прочитан 22 разa
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    23.11.2012 15:07
    отзывов: 3 096 Личная консультация

    Наталья! Что отец просил то и делали. Пусть обратиться с соответствующим заявлением в пенсионный фонд

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Касли
    23.11.2012 в 12:30
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Наталья, г. Касли
Наталья Россия, г. Касли
23.11.2012 в 21:34

ИЗВЕНИТЕ Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА. ПРОСТО ОТЕЦ ТО НЕ ЗНАЛ КАК ЕМУ НАЧИСЛИЛИ ТОЧНЕЕ ПО КАКОМУ МЕСТУ РАБОТЫ. В ДАННЫЙ МОМЕНТ МОЖНО ИСПРАВИТЬ?ЧТОБ НАЧИСЛЯЛИ ПО ДРУГОМУ ИЛИ НЕТ?

номер вопроса №2034636
  • Юрист Россия, г. Братск
    24.11.2012 13:27
    отзывов: 2 869 Личная консультация

    Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

    Статья 14. Размеры пенсии

    Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

    ..................................

    В случае повторного определения на военную службу или на службу в органы внутренних дел, или Государственную противопожарную службу, или на службу в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, или на службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы указанных в настоящей статье лиц, получавших пенсию, при последующем увольнении их со службы выплата им пенсии возобновляется исходя из выслуги и общего трудового стажа на день последнего увольнения.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мой папа в 46 лет вышел на пенсию (12 лет военной службы). На момент выхода на пенсию у него в собственности был дом,
читать ответы (1)
Мой муж проработал трактористом 20 лет на жд на крайнем севере. Положена ему льготная пенсия.
читать ответы (1)
Мой папа вышел в 58 лет на пенсию по горячей сетки в апреле этого года! Получал пенсию 3 раза! 30 июля ютого года он
читать ответы (1)
Мой папа в 56 лет пошел на пенсию (2010 Г. ), Общий стаж 37 лет. Можно ли ему сейчас пересчитать пенсию?
читать ответы (1)
Моему брату 27 лет. Он нигде не прописан уже как 5 лет и снят с военного учёта (5 лет). сейчас переежает. Что ему грозит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение