Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 000
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Слаута Анна Владимировна, г. Ангарск
Слаута Анна Владимировна
23.11.2012 в 12:32
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 2

Какой могут назначить срок выплаты ущерба?

Сожитель моей мамы нанес маме телесные повреждения, повлекшие за собой смерть мамы. Сожителю предъявлено обвинение по статья 111 часть 4. Я подала иск на возмещение морального ущерба в размере 500 000 рублей. Какой срок выплат компенсации может установить суд?

номер вопроса №2033560
прочитан 42 разa
Какой могут назначить срок выплаты ущерба? Теги: Вступление в силу решения суда, Сила решения суда, Сроки выплаты компенсации, Судебные акты, Вступление в силу, Подать иск,

2 ответa на вопрос по теме "Возмещение морального ущерба"

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Анна Владимировна! По общему правилу суд присуждает компенсацию, подлежащую выплате единовременно. Право на ее получение будет с момента вступления в силу решения суда.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Большое спасибо за ответ, вы мне очень помогли.
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Гладышев Евгений Геннадьевич
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 8 | ответов: 1 697

    Срок хоть устанавливай, хоть не устанавливай, все будет определять материальное положение должника. Суды при таком взыскании не устанавливают срок, поскольку судебные акты общеобязательны и предполагается, что должник добровольно, утром на следующий день, после вступления в законную силу решения, пойдет на почту и перечислит истцу сумму долга.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы