Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Задела во дворе зеркалом пешехода

Наталья, г. Нижний Новгород
Наталья Россия, г. Нижний Новгород
23.11.2012 в 12:48

19.11 выезжая с работы во дворе дома дома по середине дороги стояла семья с коляской. Я им пригналила. Муж обернулся покривлялся и они как стояли так и продолжали это делать. Я ждала минут 5 они продолжали стоять тогда я их попыталась объехать и мужчина специально шагнул в сторону машины и получилось так что зеркалом задела. Я испугалась поехала дальше. 20.11 приходит на работу инспектор с группы разбора и дает повестку на 21.11.я приехала туда с одним свидетелем но он мой знакомый. При составлении объяснений по этому факту у нас разошлись показания кто был еще свидетелем и видел это. Давали подписывать документы: направление на мед. экспертизу., там была схема дтп, прочитала заявление которое написал мужчина. Там написано что он упал но он сто процентов не падал и получил сотрясение мозга и что то с рукой. В объяснении я написала что его не задевала отмечала спокойно дальше. Сейчас мне грозит лишение прав по 12.24 и по 12.27 вроде это оставление места дтп и то что якобы причинила вред здоровью пешехода. Как можно относись мед. Экспертизу.? и если на суде будут другие свидетели могут ли их выслушать.? И на следующей неделе будет составлен протокол по одной из статей коап 12.24 12.27 как следует их подписывать если я не согласна с этими обвинениями.? Заранее спасибо за ответ.

vip  номер вопроса №2033567
прочитан 1908 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.11.2012 13:00
    отзывов: 445 Личная консультация

    Вам необходимо обратиться к помощи юриста с целью Вашей защиты на досудебном и судебном заседании.

    В протоколе пишите, что с протоколом не согласны, никого не задевали. Просите провести экспертизу Вашего автомобиля с целью выявления возможных дефектов из-за якобы имевшего места столкновения.

    Если есть еще вопросы, обращайтесь в личные сообщения. С уважением.

    Помощь в решении трудовых, гражданских, наследственных вопросов. Вопросов по алиментам, лишению прав.
    e-mail: enin2003@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Нижний Новгород
    23.11.2012 в 12:48
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.11.2012 13:14
    отзывов: 12 011 Личная консультация

    Наталья, советую вам взять адвоката, как можно давать совет не видя документов. В любом случае свидетелей на суд приводите.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Нижний Новгород
    23.11.2012 в 12:48
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 13:21
    отзывов: 214 Личная консультация

    Если в своих показаниях Вы уже пояснили, что задели пешехода, но он не падал, то Вы точно лишитесь прав за оставление места ДТП. Если же не подтверждали факт ДТП, то необходимо в суде с помощью свидетелей, мед.экспертизы и тех.экспертизы доказывать, что ДТП не было.

    С уважением, генеральный директор ЮК "Когнитор" Слугин Евгений Дмитриевич
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Нижний Новгород
    23.11.2012 в 12:48
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.11.2012 13:33
    отзывов: 445 Личная консультация

    Процент в выигрыше дела Вам никто не скажет, естественно.

    Для выяснения всех обстоятельств дела и вырабатывании Вашей позиции по делу, необходимо видеть все документы по этому делу.

    По поводу звонка - позвоните, конечно, желательно предварительно уведомив об этом звонке ГИБДД и запишите на диктофон.

    С уважением.

    Помощь в решении трудовых, гражданских, наследственных вопросов. Вопросов по алиментам, лишению прав.
    e-mail: enin2003@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Нижний Новгород
    23.11.2012 в 12:48
    Спасибо за ответ!
  • Вайберг Иосиф Давыдович
    Юрист Россия, г. Москва
    Вайберг Иосиф Давыдович
    23.11.2012 13:36
    отзывов: 405

    В данном случае может помочь только одно - в течение трех месяцев никуда не ходить, и дело будет прекращено за истечением срока давности.

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Нижний Новгород
    23.11.2012 в 12:48
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.11.2012 16:51
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Наталья!

    Если Вы вину свою не признали, то шанс есть. Адвоката наймите.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Нижний Новгород
    23.11.2012 в 12:48
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    23.11.2012 18:20
    отзывов: 65 470 Личная консультация

    99% это развод. это означает что не всё развод, позвоните и узнайте, что Вам это стоит?

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    23.11.2012 18:21
    отзывов: 65 470 Личная консультация

    Наталья, обращайтесь на очную консультацию, вопросов много. но все они,- ни о чём.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    23.11.2012 21:29
    отзывов: 3 096 Личная консультация

    Наталья! Лучше заключите соглашение с адвокатом пока не поздно.

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Нижний Новгород
    23.11.2012 в 12:48
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    23.11.2012 21:31
    отзывов: 3 096 Личная консультация

    Наталья! Звонить можно, хоть узнаете что он хочет, может быть просто извинений. Освидетельствование может быть проведено по меддокументам. процент выигрыша Вам скажет только адвокат изучив материалы.

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Нижний Новгород
    23.11.2012 в 12:48
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    24.11.2012 14:11
    отзывов: 5 762 Личная консультация

    Наталья,добрый день! Вами нарушены Правила Дорожного движения

    2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

    немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

    2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в подразделение полиции для оформления происшествия.

    А ВЫ сейчас гадаете, есть ли какие телесные повреждения. Нужно было сразу же остановиться и не было бы проблем, о которых Вы пишите.....

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    25.11.2012 00:19
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Наталья!

    Адаоката нанимайте, особое внимание обратите на определение понятия ДТП.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Нижний Новгород
    23.11.2012 в 12:48
    Спасибо огромное
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    25.11.2012 09:01
    отзывов: 8

    короче так: Вам надо найти настоящего юриста, который возьмет документы и выиграет это дело, один человек должен сесть и проработать вопрос. Настоящий юрист. И дело - выигрышное. И тот по рылу получит, который в обморок падает.

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Нижний Новгород
    23.11.2012 в 12:48
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.11.2012 10:02
    отзывов: 24 919 Личная консультация

    Если не найдете толкового реального юриста. который сделает все. чтобы вам помочь, лишитесь прав за оставление места ДТП,

    Шансы на это 90%

    Ваши же вопросы ни о чем.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    25.11.2012 10:05
    отзывов: 5 762 Личная консультация

    Наталья,добрый день! Вам уже коллеги указали и снова повторюсь, обратитесь очно к адвокату, поскольку виртуально не изучив документы по данному заявлению, квалифицированно не ответишь.

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Нижний Новгород
    23.11.2012 в 12:48
    Спасибо за ответ! Добрый день. Дело все в том что мне документы не дают никакие даже копии схемы нет. Обращаться не с чем получается
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.11.2012 18:29
    отзывов: 24 919 Личная консультация

    Ни о чем ваши вопросы. и суеты у вас много не нужной и вредной , тк "он тоже не дурак" и знает. что делает и как ему поступать

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    25.11.2012 18:53
    отзывов: 3 960 Личная консультация

    Судя по особенностям переписки Наталью вообще не интересует результат – вместо дела сплошное «бла-бла-бла» ))))

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Нижний Новгород
    23.11.2012 в 12:48
    Спасибо за ответ:-)
  • Адвокат Россия, г. Москва
    25.11.2012 20:58
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Наталья!

    Поговорить можете, но лучше, чтобы адвокат разговаривал.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Нижний Новгород
    23.11.2012 в 12:48
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Калининград
    26.11.2012 14:42
    отзывов: 3 034 Личная консультация

    Ну и живите спокойно, видимо у пострадавшего ничего серьезного...

    Дистанционно сделаю любые документы, проведу дело в суде. Гибкие Цены. Мои почта oldlawyer@mail.ru и тел. 89052465292
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Нижний Новгород
    23.11.2012 в 12:48
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    26.11.2012 15:14
    отзывов: 65 470 Личная консультация

    Наталья, а оно надо инспекторам ?

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    26.11.2012 15:17
    отзывов: 65 470 Личная консультация

    Ответы на вопрос см. выше.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    28.11.2012 22:52
    отзывов: 858

    Наталья, звонить не стоит, т.к. все испортите (при Вашем подходе к делу). Процент на выигрыш Вашего дела минимален. Не совсем понимаю, о каком повторном мед.освидетельствовании "этого мужика" идет речь...

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.11.2012 16:23
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Наталья!

    Возьмите фотоаппарат и весь материал сфотографируйте.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    30.11.2012 02:34
    отзывов: 858

    Наталья, с пешеходом надо договариваться на месте, не уезжать с места ДТП. А, коль уж уехали, всеми силами привлекать на свою сторону потерпевших. Возмещать вред здоровью, моральные издержки, - только тогда возможно рассчитывать на положительный результат по делу.

    Оставить отзыв об ответе?
Наталья, г. Нижний Новгород
Наталья Россия, г. Нижний Новгород
23.11.2012 в 13:20

Прочитала заявление которое было написано на начальника гаи ниж.обл. Запомнила номер телефона этого мужика.,знакомые говорят позвони поговори с ним спроси что он хочет.. Стоит ли звонить.? Просто 99% это развод. И скажите пожалуйста каков процент того что можно выиграть это дело.? В течении какого времени можно сделать повторное мед. Освидетельствование этого мужика.?

vip  номер вопроса №2033672
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    29.11.2012 19:50
    отзывов: 3 096 Личная консультация

    Наталья! НЕ играйте в карты с шулерами, обратитетсь к адвокату.

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Оставить отзыв об ответе?
Наталья, г. Нижний Новгород
Наталья Россия, г. Нижний Новгород
23.11.2012 в 14:56

Если я не скажу ничего инспектору и позвоню,запишу на диктофон разговор это критично.? Вообще по делу много несостыковок., например: травм пункт в 300 метров от места так называемого дтп он же поехал в другой район в больницу., как можно не падая получить сотрясение.?а машина у немя без сколов и царапин. Скажите пожалуйста могут ли инспектора сделать детализацию и посмотреть в каком месте находились свидетели.?

vip  номер вопроса №2033881
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    29.11.2012 19:49
    отзывов: 3 096 Личная консультация

    Наталья! Вы вправе все эти ходатайства заявлять в суде. Но я сомневаюсь что Вы сможете справиться без помощи адвоката.

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Оставить отзыв об ответе?
Наталья, г. Нижний Новгород
Наталья Россия, г. Нижний Новгород
25.11.2012 в 07:56

Сделала тех экспертизу а по ней у меня никаких столкновений и ударов нет зеркало без повреждений. Звоню вчера пешеходу спрашиваю как здоровье он говорит отлично через пару минут разговора не о чем спрашиваю как здоровье говорит что в больнице все прописали уже. На вопросы отвечать не хочет лепит кучу отмазок, то у него совещание в 9 вечера то они пьют сидят но он тоже не дурак включил громкую связь на счет диктафона не знаю

vip  номер вопроса №2036435
  • Кобзева Виталия Ивановна
    Адвокат Россия, г. Оренбург
    Кобзева Виталия Ивановна
    28.11.2012 20:31
    отзывов: 5

    Наталья, вам необходимо обратится к адвокату на очную консультацию

    Оставить отзыв об ответе?
Наталья, г. Нижний Новгород
Наталья Россия, г. Нижний Новгород
26.11.2012 в 19:56

Уважаемые юристы. Скажите пожалуйста вправе ли мне отказать инспектор в написании заявления о получении копии схемы дтп? И последний вопрос, если есть расхождения в дате рождения якобы пострадавшего,месте проживания.,и он не работает это нормально.?

vip  номер вопроса №2039476
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.11.2012 20:39
    отзывов: 24 919 Личная консультация

    Копии материалов административного расследования не выдаются. Вы можете с ними только знакомиться. после его окончания

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Нижний Новгород
    26.11.2012 в 19:56
    Спасибо за ответ!
  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    28.11.2012 22:34
    отзывов: 858

    Наталья, Вам правильно ответила адвокат Стрикун Галина Владимировна. В Ваших вопросах очень много эмоций ненужных и вредных для дела, на ЭТО Вам уже указывалось, но Вы все о том же...

    Вы имеете право знакомиться с материалами дела любыми доступными средствами.

    И все-же, Вам грозит ст.12.27 КоАП РФ, а Вы не озаботились до сих пор реальным адвокатом на процесс для своей защиты. Печально...

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Во дворе дома стоят сараи, раньше наш дом ими польовался, когда было печное отопление и хранили в них дрова. Сейчас сараи
читать ответы (1)
Такая история: приехал я с друзьями во двор дома встал на место с которого больше не куда не хотел двигаться, выпил
читать ответы (1)
11.03.14 года я с другом и его родителями во дворе дома у друга гуляли с собаками. Друг решил поменять у своей машины
читать ответы (1)
11.05.14 я скрылся с дтп во дворе дома. Были двое свидетелей они мне сказали даже что я зацепил машину. У него вмятина на
читать ответы (1)
Как быть в такой ситуации. Собирали подписи на установку шлагбаума во дворе дома и я тоже поставила свою подпись, ключ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение