Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ксения, г. Балашиха
Ксения
23.11.2012 в 12:38
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 0

Ректор пара

16 ноября 2012 г. Ректор издал приказ, в котором приказал, что за пропуск одной пары (2 академ. Часа) студент обязан заплатить 500 р. При чем надо платить за пропуски которые были ещё до издания этого приказа, иначе не допускают к сессии. Скажите, это законно, при том, что нового договора или дополнительного соглашения с нами не заключалось? У ректора есть право такое требовать? Обязаны ли платить студенты? И к кому можно обратиться за помощью, в случае если их действия незаконны.

номер вопроса №2033569
прочитан 60 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Енин Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 440 | ответов: 1 307

    Естественно, это незаконно. Обратитесь в Прокуратуру и Министерство образования.

    С уважением.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение