Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеют право приставы наложить арест на имущество, если собственником является свекровь, а я только прописана в её доме?

Елена, г. Михайловка
Елена Россия, г. Михайловка
Рейтинг:  500 0 место
23.11.2012 в 12:42
номер вопроса №2033579
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елена! Наложить арест можно только на имущество должника. В то же время на практике - в опись может попасть и имущество, должнику не принадлежащее. В этом случае фактическому владельцу следует обращаться с иском об освобождении имущества из под ареста.

    По закону об исполнительном производстве

    Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

    1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

    2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 12:45
    Елена Россия, г. Михайловка
    23.11.2012 в 12:55
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1. Я являюсь собственником жилого дома и земельного участка (имеется свидетельство). 2. В этом доме прописана моя племянница 3
читать ответы (1)
Имеют право приставы наложить арест на дом. В нём прописаны только я и ребёнок инвалид. Так как имеется просрочки по кредиту.
читать ответы (1)
Какие права у прописанного в частном доме но не являющимся его собственником. Я живу в частном доме у своей тети с нами еще живет бабушка она отписал
читать ответы (1)
Имеют ли право пристава наложить арест на имущество, если по сумме долга началось выплачивание денег (не всей суммы сразу, а 2000 в месяц)
читать ответы (1)
Нужно ли разрешение на прописку ребенка от отца если он не собственник жилья но прописан в этом доме куда хотят прописать временно ребенка?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение