Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кому перейдет наследство при заключении брачного контракта

Лариса, г. Тольятти
Лариса Россия, г. Тольятти
23.11.2012 в 12:39

Я с мужем заключили БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ, один из пунктов: Всё совместно нажитое имущество, в т..ч. движимое и недвижимое, принадлежит тому супругу, на которого будет оформлено. Недавно у мужа умерла мама. Он (мой муж) единственный наследник квартиры, в которой прописан вместе со свей умершей матерью. Собственниками являются они же. Вопрос: если с моим мужем что-то случится раньше, чем со мной, кому перейдёт его квартира (другого родителя и детей нет)?

номер вопроса №2033581
прочитан 49 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Самара
    23.11.2012 12:43
    отзывов: 4 351 Личная консультация

    по закону вы наследница мужа - - также наследуют его отец;

    вы и отец супруга наследники первой очереди. .

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru консультация, помогу составить иск, возражения, претензию, участие в качестве представителя по доверенности
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

6 лет назад мы с мужем заключили брачный контракт по которому квартира нажитая нами в совместном проживании, в случае
читать ответы (1)
Если мы с мужем заключим Брачный контракт, в котором будет указано, что при разводе квартира по адресу... отходит жене
читать ответы (1)
Мы с мужем заключили брачный контракт по которому при разводе я не могу претендовать на дачу. 2 п все остальное имущество
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можем ли мы с мужем заключить брачный контракт будучи замужем 11 месяцев, на дом подареный ему его же
читать ответы (1)
На данный момент я хочу развестись с мужем. Моему ребенку 2 месяца. Есть совместно нажитое имущество - машина. Первая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение