8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Не засчитали трудовой стаж работы в кооперативе с 1989 по 1992 г. г. для начислении пенсии.

Не засчитали трудовой стаж работы в кооперативе с 1989 по 1992 г.г. для начислении пенсии. Формулировка в трудовой книжке – являлся членом кооператива таково то, уволен в связи с закрытием кооператива согласно решения, печать.

В пенсионный фонд представлены дополнительные документы, письменное подтверждение председателя кооператива, что такой то действительно являлся членом и работал в кооперативе с 1989 по 1992 г.г.

За период с 1989 по 1992 г.г. налоговые отчисления и в ПФР производились полностью.

Перед закрытием кооператива бала налоговая проверка, все налоги уплачены, кооператив закрылся. В настоявшее время ни каких документов у председателя (в ПФР и о закрытии) нет. ПФР отказывается засчитывать трудовой стаж, мотивируя, что не правильная запись в трудовой книжке. Какие мои действия, варианты?

Владимир, г. Оренбург
Владимир Россия, г. Оренбург
23.11.2012 в 12:43
номер вопроса №2033584
прочитан 1818 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • "Неправильная запись" - не мотивация отказа. Какая именно запись, о чем, что она должна подтверждать... слов нет!

    Арутюнян Григорий Рачикович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Арутюнян Григорий Рачикович
    23.11.2012 12:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

При назначении пенсии в стаж включен период работы в кооперативе не на основании записи в трудовой (5 лет 2 мес), а на основании справки об уплате взносов в ПФ ( 4 г.11 м). Кооператив видимо 3 месяца проходил процедуру закрытия, работники кооператива в этот период не были уволены. На основании какого нормативного документа определен таким образом стаж для начисления пенсии

Наталья, г. Пермь
Наталья Россия, г. Пермь
16.03.2016 в 14:18
номер вопроса №10002065
  • Здравствуйте! Это определено ФЗ РФ "О страховых пенсиях"

    16.03.2016 15:02
  • Добрый день Наталья, стаж исчислен в соответствии со статьей 11 ФЗ №400-ФЗ

    1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

    Юрист Россия, г. Тихорецк
    17.03.2016 14:32
    Наталья Россия, г. Пермь
    20.03.2016 в 17:47
    Спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение