|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Оренбург
Владимир
23.11.2012 в 12:43
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Не засчитали трудовой стаж работы в кооперативе с 1989 по 1992 г. г. для начислении пенсии. Формулировка в трудовой книжке

Не засчитали трудовой стаж работы в кооперативе с 1989 по 1992 г.г. для начислении пенсии. Формулировка в трудовой книжке – являлся членом кооператива таково то, уволен в связи с закрытием кооператива согласно решения, печать.

В пенсионный фонд представлены дополнительные документы, письменное подтверждение председателя кооператива, что такой то действительно являлся членом и работал в кооперативе с 1989 по 1992 г.г.

За период с 1989 по 1992 г.г. налоговые отчисления и в ПФР производились полностью.

Перед закрытием кооператива бала налоговая проверка, все налоги уплачены, кооператив закрылся. В настоявшее время ни каких документов у председателя (в ПФР и о закрытии) нет. ПФР отказывается засчитывать трудовой стаж, мотивируя, что не правильная запись в трудовой книжке. Какие мои действия, варианты?

номер вопроса №2033584
прочитан 1634 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Какие мои действия, Запись в трудовой книжке, Трудовой стаж работы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Арутюнян Григорий Рачикович
    Адвокат Арутюнян Григорий Рачикович
    Россия, г. Москва | отзывов: 809 | ответов: 1 683

    "Неправильная запись" - не мотивация отказа. Какая именно запись, о чем, что она должна подтверждать... слов нет!

    Вам помог ответ?
Наталья, г. Пермь
Наталья
16.03.2016 в 14:18
Россия, г. Пермь | Вопросов: 4

При назначении пенсии в стаж включен период работы в кооперативе не на основании записи в трудовой (5 лет 2 мес), а на основании справки об уплате взносов в ПФ ( 4 г.11 м). Кооператив видимо 3 месяца проходил процедуру закрытия, работники кооператива в этот период не были уволены. На основании какого нормативного документа определен таким образом стаж для начисления пенсии

номер вопроса №10002065
  • Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 14 893 | ответов: 38 123

    Здравствуйте! Это определено ФЗ РФ "О страховых пенсиях"

    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
    Вам помог ответ?
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 9 132 | ответов: 19 394

    Добрый день Наталья, стаж исчислен в соответствии со статьей 11 ФЗ №400-ФЗ

    1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

    Вера Демидова
    Вам помог ответ?
    Спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы