Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В праве ли мне отказать в гарантийном ремонте?

Светлана, г. Нижний Новгород
Светлана Россия, г. Нижний Новгород
23.11.2012 в 13:02

Сломался счётчик горячей воды? Его покупали в феврале 2012 года в магазине. При обращении в магазин по телефону говорят, что если бы счётчик был установлен специальной организацией (о чём должна стоять печать устанавливающей организации в паспорте), то мы приняли бы такой счётчик, а так как устанавливали сами - то мы его у вас не примем и вообще этих людей, которые продавали вам этот счётчик и этого магазина вообще уже нет. Гарантия в паспорте 36 месяцев.

номер вопроса №2033589
прочитан 39 раз
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    23.11.2012 15:56
    отзывов: 610 Личная консультация

    Думаю что неправильно вам отказали. В соответствии с ЗЗПП в случае спора о причинах дефекта проводится экспертиза.

    Консультации. Представительство. Помощь в составлении исков. Экспертиза договоров. тел. 291-52-10, ICQ 237-802-803
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В феврале 2012 года была куплена машина за 150 000 руб., в июле 2013 года она была продана за 150 000 руб., скажите
читать ответы (1)
В 2013 году был суд и с нас взыскан долг за горячую воду и отопление по декабрь 2012 года который мы оплатили. В 2014 году
читать ответы (1)
В феврале 2012 года мой муж был осужден по статье 161 часть 2 на срок 2,5 года может ли он расчитывать на поправки.
читать ответы (1)
В феврале 2012 года вышла замуж за военнослущего, в марте выписалась из родительской квартиры по договору соцнайма (12
читать ответы (1)
В феврале 2012 года в нашем доме был установлен общедомовой счетчик на отопление. В феврале в квитанции было указано, что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение