Вынужденный простой предприятия

Денис Калинин, г. Набережные Челны
Денис Калинин Россия, г. Набережные Челны
16.09.2001 в 21:10

Администрация предприятия оплачивает работу в выходные дни без начисления двойного коэфициента объясняя это якобы "отработкой" вынужденного простоя предприятия (т.е. дней простоя из-за отсутствия заказов и сырья производства). Законно ли подобным образом переносить выходные дни.

номер вопроса №20336
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Владивосток
    Рейтинг: — отзывов: 4
    17.09.2001 03:33

    Незаконно. Более того, не может быть никакой "отработки" за вынужденный простой не по вине работника, который в соответствии с законодательством должен оплачиваться предприятием в размере не менее 2/3 от заработной платы работника

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2008 году мой муж находился в вынужденном простое по вине работодателя, предприятие не начисляли з/п 2/3 от оклада, соответственно алименты тоже не
читать ответы (1)
Вынужденный простой не по вине работодателя. Что в законе подразумевается "не по вине работодателя", а что "по вине работодателя""?
читать ответы (1)
Простой предприятия и мы попали под сокращение, должен ли меняться график работы.
читать ответы (1)
Всегда ли работодатель обязать оплачивать вынужденный простой в размере 2/3 оклада, если не может предоставить работу? Спасибо.
читать ответы (1)
На какой период можно приостановить деятельность предприятия, оплачивая работникам вынужденный простой.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение