Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Задолженность по алиментам

Михаил, г. Одинцово
Михаил Россия, г. Одинцово
23.11.2012 в 14:43

Пожалуйста.

Такая ситуация. Я являюсь гражданином РБ. Судом РБ были присуждены алименты в фиксированном размере. С начала 2012 года проживал на территории РФ, в данный момент проживаю по месту регистрации в РБ. В данный момент не работаю. Бывшая жена подала ходатайство в РФ о взыскании алиментов на территории РФ и указала, что я проживаю в РФ. Судебные приставы расчитали задолженность по алиментам по законам РФ, т.е. почти в 2 раза больше, чем было присуждено судом в Республике Беларусь. На мои возражения приставы РФ отвечают, что ничего с этим поделать не могут и нужно обратиться в суд Республики Беларусь.

Скажите, пожалуйста, законны ли действия российсских приставов и на каком основании они выносят постановления о размере задолженности по законам России, если я на территории России не зарегистрирован, не работаю, не плачу налоги? Должно ли быть какое-то решение суда об увеличении размера алиментов? Что нужно предпринять в данной ситуации и кому жаловаться?

С уважением, Михаил.

номер вопроса №2033602
прочитан 29 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.11.2012 15:06
    отзывов: 656 Личная консультация

    Обратитесь к ним за письменными разъяснениями.

    А по поводу вашего положения в РФ очень интересно.

    На какие средства вы существуете?

    А ребенку значит не платите, а ему на что жить? Как ему защитить свои права?

    Судя по всему вы и в РБ не работаете, раз взыскали в твердой сумме.

    Оставить отзыв об ответе?
    Михаил Россия, г. Одинцово
    23.11.2012 в 14:43
    Насчет того, на какие средства я существую никого не должно волновать.....задолженность по алиментам я погасил в полном объеме. И в дальнейшем не собираюсь нарушать права ребенка. У всех бывают трудности в жизни! Если Вы адвокат, то должны понимать, что у Вас спрашивают не оценку моральных и личных качеств, а советы о Законности действий гос. служащих!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь гражданином РБ, проживаю и работаю в Санкт-Петербурге 1,5 года. Хотела узнать о возможности и способах получения
читать ответы (1)
Отцовство установлено, присуждены алименты в твердой сумме с июля 2015 года. На сегодняшний день не одной выплаты по
читать ответы (1)
Я являюсь гражданином Республики Беларусь. Есть возможность подработать в Москве - отделка квартир. Но не трудоустраивавшись
читать ответы (1)
Я являюсь гражданином Республики Беларусь, но проживаю в России 3 года. Сделал вид на жительство 2 года назад, состою в
читать ответы (1)
На данный момент я являюсь гражданином РБ. У меня есть непогашенная судимость, однако срок исправительных работ отбыт,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение