Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как производится перерасчет кварплаты за ребенка, который находится на полном Государственном обеспечении в Суворовском

Ребенок поступил и обучается с 1 сентября 2012 года в Суворовском училище, о чем имеется справка, выданная училищем. Ребенок находится на полном Государственном обеспечении. Как производится перерасчет кварплаты в данном случае? И как убедить председателя сТСЖ сделать перерасчет кварплаты, если он отказывает в этом.

Галина, г. Санкт-Петербург
Галина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 12:53
номер вопроса №2033605
прочитан 87 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Галина, перерасчет делается только по тем статьям квартплаты, кот. начисляется по норме на человека - это холодное и горячее водоснабжение, канализация, газ и т.д., если нет счетчиков. Всё, чо начисляется по квадратным метрам - не перерасчитывается. Отказ ТСЖ Вы вправе оспорить в суде и взыскать как неосновательное обогащение

    23.11.2012 13:14
    Галина Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 в 13:59
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 1 сентября 2012 года перешла на работу в управление образования методистом. Какое количество часов мне необходимо вести по совместительству в школе
читать ответы (1)
Работаю в школе с 1 сентября 2012 года. Все года уходила в ежегодный отпуск на 56 кал. дней. На данный момент собираюсь в декрет 23 июня 2015 года, сколько дней положен ежегодный отпуск 56 или 28?
читать ответы (1)
С 1 сентября 2012 года в квитанциях об оплате коммунальных услуг появились строки с суммами на оплату холодной и горячей воды на ОДН. Насколько это законно?
читать ответы (1)
С 1 сентября 2014 года в сообтветствии со статьями 154,156 Жилищного кодекса РФ, на основании решения Муниципального собрания городского округа ЗАТО Светлый от 21.
читать ответы (1)
Насколько я понял новый порядок расчета коммунальных услуг вступает в силу с 1 сентября 2012 года, квитанции же с перерасчетом по общедомовым приборам учета приходят с апреля или мая.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение