Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли выписать с жилплощади несовершеннолетнего, если его родители в разводе, а мать купила для себя новое жилье, где

с ней проживает ребенок. Сын прописан тем не менее у бабушки. Как поступить по закону?

Krasko_l, г. Буденновск
Krasko_l Россия, г. Буденновск
Рейтинг:  1039 0 место
23.11.2012 в 12:58
номер вопроса №2033618
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для ответа на ваш вопрос следует знать

    кому принадлежит жильё,

    и на каком основании регистрироваля ребенок и вселялся ли он вообще в это жилище.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.11.2012 13:01
  • В России прописку в квартирах отменили почти сразу после распада СССР, а поэтому уже больше 16 лет граждан РФ в квартирах регистрируют, а не прописывают и не выписывают.

    Дедушка и бабушка имеют право в судебном порядке признать внука утратившим право пользования их квартирой, а потом уже на основании решения суда снять его с регистрации в своей квартире.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    24.11.2012 09:00
    Krasko_l Россия, г. Буденновск
    24.11.2012 в 14:16
    Большое спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Мама несовершеннолетнего вышла повторно замуж, купила квартиру, живет с ней ребенок от первого брака(10 лет сыну). Однако сын по -прежнему остается прописанным в квартире у дедушки с бабушкой, в которой он был зарегистрирован с момента своего рождения и когда его родители еще проживали совместно на жилплощади родителей(дедушки и бабушки). Теперь бабушка хочет выписать внука, так как считает, что у его матери есть своя жилплощадь, куда можно зарегистрировать внука. Как это сделать?

Krasko_l, г. Буденновск
Krasko_l Россия, г. Буденновск
Рейтинг:  1039 0 место
24.11.2012 в 08:48
номер вопроса №2035071

Похожие вопросы

Можно ли выписать сына из муниципальной квартиры если мы в разводе не живем 6 лет и она же вышла замуж повторно.
читать ответы (1)
Можно ли оплатить проезд ребенку сотрудника, если он выезжает в Хабаровск, а родитель в Москву? И если ребенок едет один, без предоставления отпуска родителю?
читать ответы (1)
Можно ли выписать ребенка из квартиры, если он участвовал в приватизации, но документы на собственность еще не получены.
читать ответы (1)
Можно ли вернуть подаренную квартиру несовершеннолетнему если его родители не платят коммунальные услуги.
читать ответы (1)
Можно ли выписать ребёнка из квартиры если его Мама там не прописана и они не проживают в этой квартире.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение