Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сколько раз в год и на сколько процентов по закону должна подниматься зарплата

Анатолий, г. Санкт-Петербург
Анатолий Россия, г. Санкт-Петербург
23.11.2012 в 12:55

Я хотел бы узнать с юридической точки зрения законно ли один раз в год поднимать зарплату работникам на 9%.

номер вопроса №2033621
прочитан 476 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.11.2012 12:59
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Точного и определнного уровня и даты нет.

    Есть общее требование закона.

    ТК РФ - Статья 134. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы

    Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Организации, финансируемые из соответствующих бюджетов, производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Анатолий Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 в 12:55
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С юридической точки зрения может ли хозяин кафе-кальянной обслужить клиента, не достигшего 18 лет, заказавшего кальян.?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста попадает ли в этом году статья 307-309 под амнистию? Осуждений в 2008 году, на 9 лет (отсидел 6 лет).
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать, с какого года рождения детей не входит в услугу лет учителя?
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать, с какого периода я имею право на получение льготной пенсии по выслуге лет (надо 20 лет стажа) работая
читать ответы (1)
С юридической точки зрения имеют ли право отказать в посещении ясель детского сада (1,8 лет) по причине цитирую наличия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение