Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если имущество, приобретено в браке и оформлено на меня, то после смерти мужа его дети от первого брака могут наследовать

оставшееся у меня имущество по праву представления или после его смерти то, что достанется мне будет наследоваться моим сыном от первого брака 7

Валерия, г. Рязань
Валерия Россия, г. Рязань
Рейтинг:  12060 0 место
23.11.2012 в 14:19
номер вопроса №2033626
прочитан 66 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Валерия, добрый день!

    Если Ваш супруг умрет, то сначала будет выделена Ваша супружеская доля в совместно нажитом имуществе.

    Оставшаяся часть будет наследоваться по закону наследниками первой очереди: Вами его детьми (не важно от какого брака), родителями.

    23.11.2012 14:22
  • Валерия, добрый день!

    Если Ваш супруг умрет, то сначала будет выделена Ваша супружеская доля в совместно нажитом имуществе, а оставшаяся часть будет наследоваться в равных долях наследниками по закону, а именно: Вами, детьми (не важно от какого брака), родителями.

    23.11.2012 14:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Я неточно сформулировала вторую часть вопроса. Если после смерти мужа произойдет раздел имущества, то та доля, которая достанется мне уже не будет делиться на его детей от первого брака в случае моей смерти?

Валерия, г. Рязань
Валерия Россия, г. Рязань
Рейтинг:  12060 0 место
23.11.2012 в 15:19
номер вопроса №2033932

Похожие вопросы

Квартира приобретена в браке и оформлена на жену, после ее смерти (6.12.2012.) по закону в ступил в наследство (23.07.2013) сейчас продаю квартиру придется ли мне платить налог?
читать ответы (1)
Порядок наследования квартиры после смерти мужа его сыном от первого брака (совершеннолетним) в случае, если квартира приобретена нами в браке, оформ
читать ответы (1)
Квартира приобретена в браке и оформлена на мужа. После смерти остались жена, двое детей и двое детей от первого брака. В каких долях делить квартиру
читать ответы (1)
После смерти муж его дочь от первого брака (ей сорок лет, проживает со своей семьей отдельно от нас) получила с предприятия, где мой муж работал руководителем все выплаты.
читать ответы (1)
Если имущество куплено в браке, но оформлено на меня (например машина) могут ли на его изъять для погашения каких-либо долгов мужа (по кредитам, по алиментам и т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение