Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как оградить себя от действий приставов ?

Наталья, г. Гатчина
Наталья Россия, г. Гатчина
23.11.2012 в 13:03

Мой брат не платит алименты свое бывшей жене.. дочери 16 лет. Он прописан у мамы в квартире, но 20 лет уже не живёт по прописке. И приставы приходят к нам домой описывать моё имущество.. мотивируя тем что оспаривать будете в суде.. Я сестра сама одна воспитываю сына и не у кого ничего не прошу. Где брат мой проживает мы не знаем мама созванивается с ним редко по телефону. Как мне оградить себя от действий приствавов?

номер вопроса №2033635
прочитан 31 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.11.2012 01:34
    отзывов: 61 Личная консультация

    Обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста на том основании, что оно не принадлежит должнику(ст.12 ГК РФ). В качестве доказательств - документы о покупке (паспорта на технику, чеки и т.п.) и свидетельские показания:

    Брат не живет с (напр.) лета 1990 г., данное имущество в первый раз увидела в 1995 г. О том, что брат не живет, сужу по отсутствию мужских вещей в квартире.

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Гатчина
    23.11.2012 в 13:03
    А я имею права не пускать приставов в квартиру ?? ведь мой брат не является собственником в квартире ,а просто прописан.Собственники я и мама..
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой нынешний муж, платит алименты своей бывшей жене. Они заключили нотариальное соглашение на определенную сумму. На данный
читать ответы (1)
Мой гражданский муж не платит алименты своей бывшей жене. Он усыновлял ее ребенка. Сейчас его лишили родительских прав.
читать ответы (1)
Мой муж не платит алименты своей бывшей всего 2 месяца. Может ли она на него подать в суд. и что ему за это будет он стоит
читать ответы (1)
Дочери 16 лет, она ушла из дома жить к мальчику 17 лет. Он живёт с родителями. Мы против этих отношений, но она не желает
читать ответы (1)
Моей дочери 16 лет, в этом году поступила в колледж, со мной не проживает. Живёт у бабушки по отцу. У отца другая семья,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение