Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как в этой ситуации себя повести?

Елена, г. Хабаровск
Елена Россия, г. Хабаровск
23.11.2012 в 13:14

(Дал деньги под залог квартиры (1 млн. руб.), под процент. На меня переоформили 1\2 квартиры. Сейчас процент платить прекратили и основную сумму долга не хотят платить. Договор займа у нотариуса не составлен, есть только расписка. 1/2 квартиры оформлена на дочь (совершеннолетнюю),1/2 НА МАТЬ, мать пишет доверенность на дочь, дочь берет у меня деньги и оформляет на меня 1/2,которая по доверенности, сумма была разбита на 2 части сначала 800 (которая указана в ДКП) и после 200, в расписке на 200 не указано что, залогом не является 1/2 квартиры, а в расписке на 800 т.р. указано, что залогом является 1/2 квартиры. После того, как кончился срок расписки на 200 т.р, я попросил вернуть деньги, на что мне были проплачены только проценты. Меня это не устроило. Заёмщик (дочь) пропадает и отключает телефон. Я обращаюсь в риэлторскую компанию. От риэлтора был совершён звонок мама, которая проживает в этой квартире. Мать перезванивает мне и говорит, что сделка была недействительна, т.к. не было согласия её мужа (но почему-то юстиция сделку оформила), который прописан в этой квартире. Мать начала мне угрожать, что если я в ближайшие дни не переоформлю квартиру обратно на неё (мать), то она и её муж напишут заявление на меня и на свою дочь в полицию по факту мошенничества и незаконного присвоения себе 1/2 квартиры. Как в этой ситуации себя повести? Мне есть чего опасаться в этой ситуации? Возможно ли вернуть долг?

номер вопроса №2033644
прочитан 36 раз
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    23.11.2012 14:49
    отзывов: 1 968 Личная консультация

    Возможно, только нужно ознакомится с вашими документами более подробно, без согласия мужа юстиция не оформила бы сделку, так что они вас просто обманывают.

    Звоните 89145413586 встретимся необходимо смотреть документы.

    юридические услуги
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Хабаровск
    23.11.2012 в 13:14
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Взяла деньги под залог квартиры не могу отдать смогут ли у меня отобрать квартира единственная у меня и у детей.
читать ответы (1)
Дал деньги под залог квартиры деньги не возвращает квартиру недают без моего ведома сделали другие документы на квартиру
читать ответы (1)
2 о 12 году дал деньги под залог квартиры с 10 процентами на 6 месяцев проходит больше 2 лет ни денег ни квартиры подал
читать ответы (1)
Квартира была куплена в 2005 г. за 1 млн. руб., оформлена на меня (1/2) и несовершеннолетнюю дочь (1/2). Я воспользовалась
читать ответы (1)
Я хочу дать в долг деньги под залог квартиры. Собственница квартиры постоянно занята и присутствовать в юстиции не сможет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение