Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ответственность автодилера за нарушение сроков поставки автомобиля

Истек срок передачи автомобиля. Автомобиль фактически находится на складе дилера, который не передает автомобиль, ссылаясь на то, что нет ПТС. Автомобиль полностью оплачен. В договоре ответственность дилера прописана дословно так:

6.1. Стороны несут ответственность за неисполнение и ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством РФ.

В чем конкретно состоит ответственность дилера за нарушение сроков поставки?

И как грамотно, реализовать свое право на компенсацию?

Евгений, г. Санкт-Петербург
Евгений Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 13:09
номер вопроса №2033647
прочитан 226 раз
Вместе с темой "Ненадлежащее исполнение обязательств" также ищут: Ответственность за ненадлежащее исполнение обязательств
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Необходимо ознакомиться с остальными условиями договора. Скопированный Вами пункт договора ничего определенного не говорит, так как это норма законодательная и порождающая ответственность за неисполнение обязательств, однако самих обязательств Вы не озвучили. Эти обязательства исходят практически из всех пунктов договора, поэтому надо изучать сам договор полностью.

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 13:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не выплачивают декретные, ссылаясь на то что я после брака не поменяла девичью фамилию в СНИЛС, хотя копию свидетельства о браке я также предоставлял
читать ответы (1)
Уволилась, находясь на больничном. Не отдают трудовую книжку ссылаясь на то,что по-прежнему не закрыт больничный лист.. Уволилась 10 февраля. Законно ли это?
читать ответы (1)
Находясь на больничном работодатель уволил меня за прогул ссылаясь на то что я не сдавал больничные листы
читать ответы (1)
В поликлинике не выдают смесь, ссылаясь на то, что их нет. Должны ли они это как то компенсировать или выдавать в другой поликлинике
читать ответы (1)
Автосалон просрочил срок передачи автомобиля хозяину ссылаясь на отсутствие ПТС, в договоре не предусмотрены проценты за просрочку обязательств прода
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение