ЖК РФ по муниципальному жилью.СОС!!! Разделить муниципальную квартиру.

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
23.11.2012 в 13:14

Помогите в решении проблемы. Имеется 3-х комнатная муниципальная квартира, зарегистрировано 4 совершеннолетних человека, мой отец получал квартиру по ордеру в 1983 г. на свою жену (умерла в 1993 г), дочь (выписалась к мужу в 1991 г) и на меня. В 1990 г. я жениля и зарегистрировал свою жену, в 1991 г родился сын и его зарегистрировали. В 2000 г. мы развелись, а в 2004 г. я женился. Стали просить б. жену о размене или приватизациии, она не хочет. Хулиганит, дерётся не пускает в квартиру (есть решение суда о моём вселении). Отец пожилой бльной человек вынужден жить в деревне, боится быть избитым ею. Моя жена по закону не имеет права проживать со мной и я вынужден снимать жильё. У нас много отказов в возбуждении уголовных дел, т.к. как только мы приходим вквартиру б. жена чинит драки, чтобы я не приходил. Был болшой долг за квартплату. Мы по суду поделили платёжки, все сейчас платят только за себя. Т.е. судом установлено, чтомы являемя разными семьями, ведущими раздельное хозяйство. Варианты для принудительного размена мы найти не можем, ищем много лет никто с муниципалом не работает. Да и сами юристы знают, что это не реально. ВОПРОС: Можем ли мы определить порядок пользования жилыми помещениями согласно поделенным платёжкам платёжкам? Отец со мной будет проживать, тем более, что словесно порядок пользования сложился б. жена и сын заняли две комнаты (Они все изолированы). А после приватизировать свою долю, и продать? Должны же быть какие то варианты? Я не могу жить со своей семьёй в своей квартире без согласия б. жены, а оплачиваю и съёмное жильё оплачиваю. Помогите пожалуйста, просто мы не знаем что нам делать? Я не хочу обидеть юристов, но нам предлагают разные варианты, но я знаю что только выброшу деньги, мы уже столько потратили. Дорогие юристы кто занимается этими делами проффесионально, пожалуйста подскажите как нам разделить квартиру без жертв, (ведь это может закончится убийством, б. жена угрожает этим) а по закону. Очень буду благодарна за помощь, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Я ведь верю что не может быть безвыходной ситуации, этот кошмар длится более восьми лет. Посоветуйте ход наших действий. Заранее спасибо.

номер вопроса №2033654
прочитан 416 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.5 отзывов: 977
    23.11.2012 13:17

    Игорь!

    Все это нереально.

    Попытайтесь написать жалобу наймодателю (ДЖП и ЖФ) о нарушении Ваших жилищных прав. Если они б. жену неоднократно предупредят - мжно будет ставить вопрос о выселении. Выселят ли реально - трудно сказать. Если нет другого жилья - очень сомнительно.

    Оплатить ответ
    С уважением, Александра
    8-903-272-54-35
    www.a-borisova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 10.2 отзывов: 12 236
    23.11.2012 13:23

    Игорь поэтому вы так и бьетесь 8 лет, что практически этот вопрос государством не решен. Вы имеете право проживать и определить порядок пользования квартирой по суду. Но вы не хотите скандалов и не въезжаете в квартиру. Я всегда говорю своим клиентам в таком случае - нужно бороться за свое имущество такими же (почти ) методами какие вам предлагают. Ваша б.жена дерется - вы испугавшись скандала съехали, вместо того чтобы зафиксировать побои, довести дело до суда по ст.116УКРФ. Однако даже вселившись и проживая вы не сможете приватизировать часть квартиры - не положено по закону (хотя нужно узнать, может б.жена уже пользовалась правом приватизации). Никто вам однозначного ответа не даст, к сожалению. УДАЧИ

    Оплатить ответ
    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны 4 человека: я, мой сын, мой бывший супруг и его отец
читать ответы (1)
3-х комнатная муниципальная квартира зарегистрировано 4 человека, общ. площадь-67,4, жилая 46 М 2,Предстоит принудительный размен, разъехаться надо нам с отцом, он отв.
читать ответы (1)
Я с 2 детьми (сын 10 лет, дочь 1,6 года) прописана в 3-х комнатной муниципальной квартире (71,4 кв. м общая, 45,5 жилая), там прописаны еще 4 человека: мама, бабушка сестра с сыном.
читать ответы (1)
3-х комнатная муниципальная квартира приписаны 4 человека. Неприватезированная. Основной квартиросъемщик-мать
читать ответы (1)
3-х комнатная муниципальная квартира зарегистрировано 4 человека, общ. площадь-67,4, жилая 46 М 2,Предстоит принудительный размен, разъехаться надо нам с отцом, он отв.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение