Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заключили мировое соглашение.

Екатерина, г. Долгопрудный
Екатерина Россия, г. Долгопрудный
23.11.2012 в 13:22

Мы с бывшей женой через суд делим имущество. Отмечу, что мы живет в разных городах Московской обалсти. Она подала на раздел имущества в суд моего города. После долгих разбирательств ее адвокат предложила заключить мировое соглашение. В мировом соглашении они прописали, что я должен бывшей 100 000 рублей (так в браке мы купили машину и платили вместе какое-то время. Потом мы развелись и я платил оставшуюся сумму, а потом я ее продал). в свою очередь в браке мы взяли два креди, которые я до сих пор выплачиваю, а бывшая жена нет. если все это уровнять, то никто никому не должен. Но бывшая говорит, что кредиты платить не слбирается, но тем неменее 100 000 хочет от продажи машины. Мой адвокат предложит подписать с нее ее мировое соглашение и выплатит ей 100 000. так же он сказал, что после подписания ее мирового соглашения мы с моим адвокатом подаем иск в суд ее города, где будет написано, чтобы она тоже как и я платила кредиты, которые мы взяли в браке. Вопрос: скажите, пожалуйста, а можем ли мы подавать иск на нее. если мировое соглашение уже будет подписано? В моем понимании после подписания мирового соглашения-я не могу подавать иск на ней, так как по сути согласился с ее условиями (оплатить 100 000) и все. помогите, пожалуйста, советом. Хочу услышать мнения других адвокатов, а не только своего. Дмитрий.

номер вопроса №2033676
прочитан 52 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.11.2012 13:24
    отзывов: 1 503 Личная консультация

    Здравствуйте, Дмитрий!

    По закону, нельзя повторно обращаться в суд с иском о том же предмете к тем же сторонам и по тем же основаниям. В данном случае на раздел имущества подала супруга, если вы не подавали встречный иск и не просили в нем раздела данных долгов, то Вы можете в будущем обратится в суд с таким иском.

    адвокат Сухов Олег Владимирович
    8 (495) 545 93 64 uristMoscow@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Долгопрудный
    23.11.2012 в 13:22
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.11.2012 13:27
    отзывов: 445 Личная консультация

    Советую Вам не подписывать в данном варианте мировое соглашение. В рамках данных судебных заседаний заявить встречное исковое заявление о взыскании с Вашей бывшей супруги 1/2 от суммы полученных в браке кредитов. В заключении данного мирового соглашения смысла не вижу.

    С уважением.

    Помощь в решении трудовых, гражданских, наследственных вопросов. Вопросов по алиментам, лишению прав.
    e-mail: enin2003@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Долгопрудный
    23.11.2012 в 13:22
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с супругой в разводе. Есть сын 4 года. Живем в разных городах. Жена постоянно препятствует нашим встречам с ребенком.
читать ответы (1)
Мы с мужем развелись в январе 2011 г через ЗАГС, дочери 22 года. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества? Каков срок
читать ответы (1)
Мой бывший муж женат второй раз и имеет в той семье ребенка. Он подал на раздел аллиментов (у нас тоже ребенок 8 лет). Я
читать ответы (1)
Мы с бывшей женой пришли к соглашению о том, что я отказываюсь от раздела имущества, а она отказывается от моего долга по
читать ответы (1)
Бывшая жена моего мужа требует от него уплаты алиментов. Развелись они в 2005 году, она подала на алименты. Моего мужа об
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение