Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прослужил 32 года в Архангельской области в вооруженных силах , из них 14 лет в районах с повышающим коэффициентом 1,4

Владимир, г. Архангельск
Владимир Россия, г. Архангельск
23.11.2012 в 13:41

Прослужил 32 года в Архангельской области в вооруженных силах, из них 14 лет в районах с повышающим коэффициентом 1,4.Имею я право при расчете пенсии на данный коэффициент.

номер вопроса №2033698
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    23.11.2012 15:36
    отзывов: 203 Личная консультация

    Добрый день Владимир! Вот выдержка из закона О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ,

    ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ

    ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНАХ

    ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

    И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ

    УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, И ИХ СЕМЕЙ

    Статья 48. Применение коэффициентов к размерам пенсий

    Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона), исчисляются с применением коэффициента, установленного к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников по последнему месту службы указанных лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от времени обращения за назначением пенсии. При этом предельный размер коэффициента, с учетом которого исчисляются указанные пенсии, составляет 1,5.

    Согласно изложенному вам не хватает 1 года службы в районах с повышающим коэффициентом.

    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Архангельск
    23.11.2012 в 13:41
    Спасибо за ответ! Жаль что столько прослужив получаю по минимуму,спасибо за консультацию.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получаю пенсию 17850 р. Стах работы 32 года в мурманской области. Планирую уехать в Таганрог. Буду ли я там получать
читать ответы (1)
Я военнослужащий, собираюсь увольняться из вооруженных сил (календарная выслуга 28 лет в районах крайнего севера), в связи
читать ответы (1)
Мне 47 лет. служу в МВД общий стаж 29 лет из них 14 лет службы в МВД ВО СКОЛЬКО ЛЕТ Я ИМЕЮ ПРАВО ПОЙТИ НА ПЕНСИЮ. СЕЙЧАС
читать ответы (1)
30 лет мед. стажа из них 6 лет на 0.5 ставки в селе Имею ли я право на льготную пенсию. Обясните, пожалуйста.
читать ответы (1)
Я пенсионерка. Общий трудовой стаж 37,4 лет, из них 19 лет - в районах Крайнего Севера. Наград нет, кроме звания Ударник
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение