Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Является ли гараж объектом недвижимости?

Ольга, г. Люберцы
Ольга Россия, г. Люберцы
23.11.2012 в 13:39

Может быть кто-нибудь из юристов знает является ли кирпичный гараж с погребом, построенный в советское время объектом недвижимости. Услышала информацию, что Конституционный суд признал гаражи собственностью, но не объектом недвижимости, этим объясняется отсутствие правоустанавливающих документов. Так ли это?

Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №2033712
прочитан 1414 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.11.2012 13:40
    отзывов: 2 370 Личная консультация

    Кирипичный гараж с погребом является объектом недвижимости, т.к. неразрывно связан с землей.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владим
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Люберцы
    23.11.2012 в 13:39
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Ставрополь
    23.11.2012 13:43
    отзывов: 3 103 Личная консультация

    Капитальный гараж является объектов недвижимым имуществом.

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Люберцы
    23.11.2012 в 13:39
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 13:43
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Ольга! Не является недвижимостью металлический гараж, а кирпичный, с погребом - капитальное строение, неразрывно связан с земельным участком - это недвижимость и права на него могут регистрироваться в ФРС.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Люберцы
    23.11.2012 в 13:39
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Кто-нибудь из юристов России может дать полный ответ на мой вопрос? Несколько юристов ответили, но краине коротко и невнятно
читать ответы (1)
Скажите как оформить гараж и землю, построенный в советское время? Какие документы нужны для подачи иска в суд и в росреестр
читать ответы (1)
Может быть кто-нибудь владеет более точной информацией из своего опыта? Должна заключать трудовой договор с зарубежным
читать ответы (1)
Может быть кто-нибудь сталкивася с подобной проблемой: В ТК РФ написано, что такое мат ответственность, случаи наступления
читать ответы (1)
Может быть кто-нибудь знает-какова конкретно минимальная ставка авторского вознаграждения за служебное изобретение.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение