Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Помогите пожалуйсто, как обойти ст 61 ГПК. Дело в том, что 3назад, я попал в ДТП и стал инвалидом 1гр. Мы подали в суд,

Татьяна, г. Сарапул
Татьяна Россия, г. Сарапул
23.11.2012 в 20:48

Помогите пожалуйсто, как обойти ст 61 ГПК. Дело в том, что 3 назад, я попал в ДТП и стал инвалидом 1 гр. Мы подали в суд, суд присудил 60 т.р. морального вреда и по ОСАГО-130 т. р.,ОДНАКО страховая выплатила всю сумму по ОСАГО-160 т. р ДОБРОВОЛЬНО по утраченному заработку,-но частями. На наше требование по постороннему уходу к ответчику-водителю, суд ответил, а на тот момент 3 лицо-Госстрах выдает нам гарантийное письмо по выплате всей суммы и уже оплатил половину. Судья можно сказать навязала заявление об отказе от 16 т. р по постороннему уходу к Госстраху, не объяснив последствия ст.221 в суде, заявления я подписал его, т.к 160 т.р.Госстрах мне гарантировал. Судья выносить определение на следующий день-прекращение дела по постороннему уходу, согласно заявления. Защищались мы без адвоката, т.к. вроде всё налицо и увечья и документ по постороннему уходу. В решение судья указала мор. вред.60 т. р и с госстраха по 4000 руб ежемесячно ло числа переосвидетельствования во МСЭ. Пройдя вновь МСЭ-мне дали 2 гр.2 степени с посторонним уходом. Но подав в суд на постор. Уход и пройдя по определению этого суда еще и дополнительную В ГУ МСЭ экспертизу, где подтвердили-мои заключения в нуждаемости, но нам вынесли решение отказать в полном объеме-в резол. Части (по 61 ст. ГПК-в мотив. Части)

номер вопроса №2033713
прочитан 91 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.11.2012 05:41
    отзывов: 25 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна!

    Все прекрасно объясняет ваша фраза: "защищались мы без адвоката". Она мне очень понравилась.

    А по поводу Вашего: "Помогите пожалуйсто,как обойти ст 61 ГПК", то тут нужно внимательно читать и первое решение, и последнее. Нуждаемость в постороннем уходе зависит от состояния здоровья и может колебаться как в лучшую сторону (не требуется) так и в худшую (требуется). Тем более вы прошли новую "В ГУ МСЭ экспертизу, где подтвердили -мои заключения в нуждаемости", и почему Вам отказали совершенно не понятно, так как про эту экспертизу первый суд не знал, да и не мог знать, он принимал решения по имеющимся на тот момент документам.

    Удачи Вам!

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Сарапул
    23.11.2012 в 20:48
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    24.11.2012 05:53
    отзывов: 948 Личная консультация

    Татьяна, действительно непонятно почему Вам отказали. Но не читая решения сложно оказать помощь по такому вопросу. Обратитесь к юристам по месту жительства. В любом случае решение нужно обжаловать, не пропустите сроки.

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Сарапул
    23.11.2012 в 20:48
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я попал в Дтп и я виновник, на меня подали в суд, но я не согласен с оценкой ущерба, что я могу сделать в этой ситуации!
читать ответы (1)
День добрый, дело в том что неделю назад я попал в дтп, приехали гаи составили план аварии сказали что я прав а у второго
читать ответы (1)
После ДТП я стал инвалидом 1-ой группы. В суде моим законным представителем была супруга. По решению суда, моральный ущерб
читать ответы (1)
Я попал в ДТП по которому страховая компания требовала денег, подала в суд, вроде даже выиграла, т.к. о суде и о решении
читать ответы (1)
В конце апреля я попал в дтп и стал его виновником, в результате чего, тс пострадавшего был необходим ремонт, он обратился
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение