|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Барнаул
Ольга
23.11.2012 в 13:48
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1
Тема вопроса: Договор социального найма жилого помещения

Яподала в суд на администрацию сельского совета, что бы включили меня в список детей-сирот нуждающихся в жилом помещении

, а так же на управление образования и молодежной политики, что бы предоставили субсидию на покупку или строительство жилья. Судья требует доказательства для предоставления субсидии. Что может выступать в каестве таких доказательств.

номер вопроса №2033722
прочитан 250 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Договор социального найма жилого помещения, Исполнительные органы государственной власти, Социальный найм жилого помещения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Арутюнян Григорий Рачикович
    Адвокат Арутюнян Григорий Рачикович
    Россия, г. Москва | отзывов: 809 | ответов: 1 683

    Доказательством права - только закон и документы, что Вы относитесь к детям-сиротам.

    Скачайте из интернета Постановление Правительства РФ от 31.12.2009 N 1203 (ред. от 30.07.2012) "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения"

    http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133546;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.005504609833755003;from=96315-36

    Вот судебная практика:

    АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ Верховного Суда Республики Адыгея от 7 сентября 2012 г. по делу N 33-942/2012

    Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Республики Адыгея в составе:

    председательствующего - Мейстер В.М.

    судей - Григоровой Ж.В. и Козырь Е.Н.

    при секретаре - Х.

    рассмотрела в открытом судебном заседании дело по апелляционной жалобе ответчика администрации МО "Город Майкоп" на решение Майкопского городского суда от 9 июля 2012 года, которым постановлено:

    - иск ФИО1 к администрации МО "Город Майкоп", Министерству образования и науки РА о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий и взыскании безвозмездной субсидии удовлетворить.

    Обязать Министерство образования и науки РА перечислить администрации МО "Город Майкоп" субвенцию, а администрацию МО "Город Майкоп" предоставить ФИО1 социальную выплату в размере 1 287 900 рублей, на приобретение жилья в соответствии с п. 15 Порядка осуществления государственных полномочий Республики Адыгея по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой и попечительством, не имеющих закрепленных жилых помещений, утвержденного постановлением Кабинета Министров РА от 24.10.2011 года N 219.

    Заслушав доклад судьи Мейстер В.М., объяснения представителя ответчика администрации МО "Город Майкоп" по доверенности Б., поддержавшей доводы апелляционной жалобы, мнение представителя ответчика Министерства образования и науки РА по доверенности С., полагавшей доводы жалобы обоснованными, возражения истицы Г., полагавшей решение суда законным и обоснованным, судебная коллегия

    установила:

    Г. обратилась в суд с иском к администрации МО "Город Майкоп", Министерству образования и науки РА о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий и взыскании безвозмездной субсидии.

    В обоснование указала, что она родилась ДД.ММ.ГГГГ, мать умерла в 1996 году, отец лишен родительских прав. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ находилась на содержании в ГКОУ "Адыгейская республиканская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" на полном государственном обеспечении. В настоящее время у нее трое детей. Однако ответчиком ей отказано в постановке на учет со ссылкой на возраст. Просила суд признать ее нуждающейся в улучшении жилищных условий как ребенка из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Обязать ответчика предоставить социальную выплату на приобретение жилья в размере 1674 000 рублей на семью составом 4 человека.

    Суд принял указанное выше решение.

    В апелляционной жалобе ответчик просит отменить решение, ссылаясь то, что суд не дал должной оценки тому обстоятельству, что истца до достижения возраста 23 лет своевременно не обращалась по вопросу постановки на учет, как определено законом.

    Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия полагает, что решение суда подлежит оставлению без изменения.

    Удовлетворяя исковые требования истицы, суд первой инстанции исходил из того обстоятельства, что истица своевременно, до достижения 23-х лет не стала на учет лиц, из числа детей-сирот на получение социальной гарантии - обеспечение жильем по независящим от нее причинам.

    В суде апелляционной инстанции истица подтвердила, что не становилась на учет, поскольку ей было устно в администрации Гиагинского района - по месту ее жительства разъяснено, что жилья не имеется и постановка на учет бесперспективна. Вопросами постановки на учет она занималась вскоре после рождения первого ребенка, который родился 7.09.2004 года, проживала и была зарегистрирована она в то время в Гиагинском районе, в ст. Гиагинской. При этом на тот период ей было около 20 лет. Более до 2012 года не обращалась по вопросу предоставления жилья, поскольку не знала, что следовало несмотря на устные разъяснения об отсутствии жилья, стать на соответствующий учет.

    Эти доводы истицы ответчиками не опровергнуты и свидетельствуют об уважительности причин пропуска постановки на учет.

    В соответствии с абз. 2 п. 1 ст. 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.

    Как следует из материалов дела, истица до 1.09.2003 года находилась на содержании в ГКОУ "Адыгейская республиканская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", по окончании школы, была зарегистрирована и проживала в *.

    Из письма администрации МО "Гиагинский район" следует, что Г., зарегистрированной с ДД.ММ.ГГГГ го до ДД.ММ.ГГГГ в ст. Гиагинской социальная выплата не предоставлялась на предоставление жилья. Закрепленного жилья не имеет.

    Аналогичные сведения поступили из других мест возможного проживания истицы.

    Судом дана надлежащая оценка всем представленным доказательствам и сделан правильный вывод о наличии оснований к удовлетворению требований истицы.

    Доводы апелляционной жалобы о пропуске истицей срока для обращения с заявлением о постановке на учет как лица из числа детей- сирот нуждающегося в предоставлении жилого помещения и соответственно отсутствии, ввиду этого обстоятельства, оснований к удовлетворению иска не могут свидетельствовать о незаконности решения.

    Причина пропуска срока истицей подачи соответствующего заявления исследовалась и обоснованно признана уважительной.

    Оснований к удовлетворению апелляционной жалобы и отмене решения судебная коллегия Верховного суда РА не находит.

    Руководствуясь ст. ст. 328, 329 ГПК РФ, судебная коллегия

    определила:

    решение Майкопского городского суда от 9 июля 2012 года оставить без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.

    АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ Пермского краевого суда от 12 сентября 2012 г. по делу N 33-8144/2012

    Судебная коллегия по гражданским делам Пермского краевого суда в составе председательствующего судьи Змеевой Ю.А. судей Высочанской О.Ю., Кириенко Е.В. при секретаре Г. с участием прокурора Синевой А.М.,

    рассмотрела в открытом судебном заседании в г. Перми дело по апелляционной жалобе Правительства Пермского края на решение Ленинского районного суда г. Перми от 27.06.2012 г., которым постановлено:

    Обязать администрацию города Перми предоставить Щ.Л. во внеочередном порядке благоустроенное жилое помещение по договору социального найма общей площадью не менее 33 квадратных метров, в черте города Перми, за счет средств, выделенных Правительством Пермского края, предусмотренных в бюджете на эти цели.

    Заслушав доклад судьи Змеевой Ю.А., пояснения прокурора, Щ.Л., возражавших против удовлетворения жалобы, исследовав материалы дела, судебная коллегия

    установила:

    Прокурор Ленинского района г. Перми обратился в суд с иском в интересах Щ.Л. к Администрации г. Перми, Правительству Пермского края о предоставлении благоустроенного жилого помещения не менее 33 кв. м общей площади в черте г. Перми. Свои требования мотивировал тем, что Щ.Л. является лицом, оставшимся без попечения родителей, так как его мать Ф. (ранее Щ.) лишена родительских прав, отец записан со слов матери. Постановлением администрации Косинского района Коми-Пермяцкого автономного округа Пермской области от <...> апреля <...> года над несовершеннолетним Щ.Л. установлена опека, опекуном назначена М. Жилое помещение за несовершеннолетним закреплено не было. С <...> года Щ.Л. проживал у своей бабушки Щ1. по адресу: <...>, которое обследованием жилого помещения от 26.01.2012 г. признано непригодным для проживания по причине аварийности, представляющим особую опасность для жизни и здоровья людей, подлежащим сносу. В настоящее время Щ.Л. проживает в арендуемой комнате по адресу: <...> в г. Перми. В собственности жилых помещений Щ.Л. не имеет. С 22 декабря 2003 года Щ.Л. поставлен на жилищный учет по списку детей-сирот. Участником пилотного проекта на получение жилищного сертификата, либо на перечисление денежных средств на счет кредитной организации Щ.Л. не является.

    Судом постановлено приведенное выше решение, об отмене которого в части предоставления Щ.Л. благоустроенного жилого помещения по договору социального найма общей площадью не менее 33 кв. м и о принятии по делу нового решения просит в апелляционной жалобе Правительство Пермского края, указывая, что решение суда является незаконным, поскольку суд по данному делу применил закон, не подлежащий применению. Доводы жалобы сводятся к тому, что вывод суда в части предоставления жилого помещения общей площадью не менее 33 кв. м является необоснованным, поскольку суд ссылается на нормы Закона Пермского края от 14.07.2008 N 255-ПК "О предоставлении жилых помещений государственного жилищного фонда Пермского края по договорам социального найма". В данном же случае жилое помещение предоставляется из муниципального жилищного фонда. Норма 33 квадратных метра установлена для расчета размера субвенций и не является нормой предоставления площади жилых помещений по договору социального найма. Предоставление жилых помещений по договору социального найма осуществляется по нормам предоставления площади жилого помещения в соответствующем муниципальном районе, городском округе. Предоставление в данном случае жилого помещения общей площадью не менее 33 кв. м приведет к нецелевому расходованию бюджетных средств и сокращению численности обеспеченных жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

    Проверив законность принятого судом решения в пределах доводов, изложенных в апелляционной жалобе (ч. 1 ст. 327.1 ГПК РФ), судебная коллегия не находит оснований для отмены решения.

    В соответствии с ч. 1 ст. 57 Жилищного кодекса РФ жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев. Пунктом 2 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ установлено, что вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

    Согласно ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм. Дополнительные гарантии прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на имущество и жилое помещение устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и относятся к расходным обязательствам субъектов Российской Федерации. На основании статьи 5 Федерального закона от 21.12.1996 г. N 159-ФЗ, предусмотренные настоящим Федеральным законом дополнительные гарантии для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (за исключением детей. обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях), являются расходными обязательствами субъектов Российской Федерации. Законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации могут устанавливаться дополнительные виды социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Предусмотренные настоящим Федеральным законом дополнительные гарантии для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях, являются расходными обязательствами Российской Федерации. В силу положений ст. 6 Закона Пермской области "О мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей от 29.12.2004 г. N 1939-419, дети-сироты и дети оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью в соответствии с федеральным законодательством и в порядке, установленном нормативным правовым актом губернатора области и Правительства Пермского края. Пунктом 8 Положения о порядке распределения и использования средств, предусмотренных на приобретение, строительство или реконструкцию жилья для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, утвержденных Постановлением Правительства Пермского края от 10.08.2006 г. N 16-п, определено, что органы местного самоуправления используют полученные средства, субсидии на приобретение, строительство и реконструкцию жилья для указанной категории лиц. Согласно части 5 ст. 57 ЖК РФ, по договору социального найма жилое помещение должно предоставляться гражданам по месту их жительства (в черте соответствующего населенного пункта) общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления. В соответствии с п. 3 ст. 9 Закона Пермского края от 14.07.2008 N 255-ПК "О предоставлении жилых помещений государственного жилищного фонда Пермского края по договорам социального найма" жилые помещения гражданам, указанным в статье 1 настоящего Закона, предоставляются с учетом членов их семей. Норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (если законами Пермского края не установлено иное) составляет 33 кв. м - для одиноких граждан. Согласно п. 9 ст. 1 Закона Пермского края от 14 июля 2008 года N 255-ПК право на получение жилых помещений государственного жилищного фонда Пермского края по договорам социального найма имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

    Как установлено судом первой инстанции, Щ.Л. дата рождения является лицом из числа детей-сирот. Его мать - Ф. (ранее Щ.) лишена родительских прав решением <...> районного суда г. Перми от <...> года, умерла <...> года. Отец записан со слов матери. Постановлением администрации Косинского района Коми-Пермяцкого автономного округа Пермской области от <...> апреля <...> года опекуном Щ.Л. назначена М. Щ.Л. зарегистрирован по адресу: <...> - в доме, принадлежащем Щ1. на праве собственности. В настоящее время Щ1. - умерла. Согласно акта обследования жилого помещения N 1 от 26.01.2012 г., вышеуказанный жилой дом признан непригодным для проживания по причине аварийности, представляющий особую опасность для жизни и здоровья людей, дом подлежит сносу. Щ.Л. проживает в арендуемой комнате по адресу: г. Пермь, ул. <...>. Жилое помещение за Щ.Л. при решении вопроса об установлении над ним опеки не закреплялось. Какое-либо жилье на праве собственности за Щ.Л., Ф. не зарегистрировано, что подтверждается сообщениями Управления Росреестра по Пермскому краю и ГУП "ЦТИ Пермского края". С 22 декабря 2003 года Щ.Л. состоит на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении в Управлении жилищных отношений администрации г. Перми.

    Принимая решение об удовлетворении заявленных требований, суд первой инстанции обоснованно исходил из того, что Щ.Л., как лицо из числа детей-сирот, не имеющее закрепленного жилого помещения, имеет право на внеочередное получение жилого помещения по договору социального найма в черте города Перми по заявленным в иске основаниям. При этом обязанность по предоставлению жилого помещения Щ.Л. должна быть возложена на администрацию г. Перми за счет средств, предусмотренных в бюджете Пермского края на эти цели, поскольку пунктом 14 Правил учета детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, из их числа, нуждающихся в жилом помещении, утвержденных Указом губернатора Пермской области от 22.06.2000 г. N 170, установлено, что жилое помещение детям-сиротам предоставляется органами местного самоуправления после выхода детей-сирот из указанных учреждений (или окончании службы в армии, или возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы), либо по достижении детьми-сиротами совершеннолетия (для детей-сирот, находящихся под опекой (попечительством); при этом в полномочия именно Правительства Пермского края входит исполнение бюджета по тем направлениям и целевым статьям, которые установлены законом о бюджете на соответствующий год.

    Определяя размер общей площади жилого помещения, которое должно быть предоставлено Щ.Л., суд правомерно учел положения ст. 9 Закона Пермского края от 14.07.2008 N 255-ПК "О предоставлении жилых помещений государственного жилищного фонда Пермского края по договорам социального найма", из которой следует, что жилые помещения гражданам, указанным в статье 1 настоящего Закона, предоставляются с учетом членов их семей. Норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (если законами Пермского края не установлено иное) составляет 33 кв. м - для одиноких граждан.

    Доводы апелляционной жалобы не являются основанием к отмене или изменению решения суда. Действие п. 3 ст. 9 Закона Пермского края от 14 июля 2008 года N 255-ПК об установлении нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма для одиноких граждан 33 кв. м распространяется также на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, в силу ст. 1 указанного Закона. Поскольку ст. 8 Федерального закона N 159-ФЗ определяет, что дополнительные гарантии прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на имущество и жилое помещение устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и относятся к расходным обязательствам субъектов Российской Федерации, а Законом Пермского края от 14.07.2008 г. N 255-ПК предусмотрена норма предоставления жилых помещений детям-сиротам и лицам из их числа большей площадью, чем следует из части 5 ст. 57 ЖК РФ, суд первой инстанции при разрешении спора обоснованно исходил из нормы предоставления площади жилого помещения, установленной именно Законом Пермского края от 14.07.2008 г. N 255-ПК.

    Судом первой инстанции были правильно применены нормы материального права, исследованы все обстоятельства дела, доводы сторон, которым дана надлежащая оценка.

    Оснований для отмены решения суда по доводам апелляционной жалобы не имеется.

    Руководствуясь ст. 328 ГПК РФ, судебная коллегия

    определила:

    Оставить решение Ленинского районного суда г. Перми от 27.06.2012 г. без изменения, апелляционную жалобу Правительства Пермского края без удовлетворения.

    АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ Верховного суда Республики Бурятия от 10 октября 2012 г. по делу N 33-2743

    Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Бурятия в составе:

    председательствующего Куницыной Т.Н.,

    судей коллегии Казанцевой Т.Б., Васильевой С.Д.

    при секретаре С.М.

    рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Б. к Республиканскому агентству по делам семьи и детей о возложении обязанности по предоставлению денежной субсидии на приобретение жилого помещения по апелляционной жалобе представителя Республиканского агентства по делам семьи и детей С. на решение Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ от 19 июля 2012 г., которым исковые требования Б. удовлетворены.

    Заслушав доклад судьи Куницыной Т.Н., пояснения Б., проверив материалы дела и обсудив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия

    установила:

    Б. обратилась в суд с иском к Республиканскому агентству по делам семьи и детей, в котором просила обязать ответчика предоставить денежную субсидию на приобретение жилого помещения.

    В обоснование своих требований Б. ссылалась на то, что в г. в несовершеннолетнем возрасте осталась сиротой. Из она вынуждена была выехать к своей тете в. Опекуном ей никто не назначался. До г. она обучалась в школе-интернате, затем до г. обучалась в. Считает, что по вине органа опеки и попечительства, который не принял мер к выявлению ребенка-сироты и не оказал помощь в реализации жилищных прав, она была лишена возможности встать на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении по категории детей-сирот до достижения 23 лет.

    Представитель ответчика С. возражала против иска, полагая, что в связи с достижением Б. 23-летнего возраста у нее отсутствует право на внеочередное обеспечение жильем.

    Районный суд требования Б. признал обоснованными и иск удовлетворил.

    В апелляционной жалобе представитель Республиканского агентства по делам семьи и детей С. просит отменить решение суда и отказать в удовлетворении требований Б. Полагает, что достижение истицей 23-летнего возраста является основанием для отказа в удовлетворении иска. Считает, что суд не дал оценки тому обстоятельству, что постановка на учет для обеспечения жилым помещением лиц по категории "ребенок-сирота" возможны только с соблюдением установленного заявительного порядка. У Б., по мнению представителя ответчика, имелась возможность в возрасте от 18 до 23 лет самостоятельно обратиться в органы опеки и попечительства для постановки на учет.

    В заседание судебной коллегии представитель Республиканского агентства по делам семьи и детей не явился.

    Б. просила оставить решение суда без изменения.

    Выслушав истца, проверив материалы дела и обсудив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия не усматривает оснований для отмены судебного решения.

    В соответствии с абзацем 2 п. 1 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил РФ, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.

    Частью 2 ст. 32 Закона Республики Бурятия от 07.12.2004 г. N 899-III "Об отдельных полномочиях органов государственной власти Республики Бурятия" предусмотрено, что дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, обеспечиваются органами исполнительной власти Республики Бурятия вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм. Расходы на обеспечение жилой площадью финансируются за счет средств республиканского бюджета в порядке, устанавливаемом Правительством Республики Бурятия.

    Согласно п. 11 Положения о порядке обеспечения жилой площадью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, утвержденного Постановлением Правительства Республики Бурятия N 102 от 31.03.2005 г. "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (далее - Положение), дети-сироты, не имеющие закрепленного жилого помещения, однократно обеспечиваются жилой площадью в форме предоставления субсидий на приобретение (строительство) жилого помещения за счет средств республиканского и (или) федерального бюджета.

    Из приведенных правовых норм следует, что Закон распространяется на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не достигших 23 лет, и право на обеспечение жилой площадью у таких детей возникает после окончания их пребывания в образовательных и иных учреждения, в том числе в учреждения социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в рядах Вооруженных сил РФ или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

    Вместе с тем достижение 23-летнего возраста не может являться безусловным основанием для отказа в обеспечении жильем.

    Как было установлено судом первой инстанции, Б. в несовершеннолетнем возрасте не была постановлена в установленном порядке на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении по категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Администрация школы-интерната не предприняла никаких мер по постановке истицы на данный учет.

    Организация социальной поддержки детей-сирот, безнадзорных детей и детей, оставшихся без попечения родителей, а также организация и осуществление деятельности по опеке и попечительству в соответствии с подп. 24, 24.2 п. 2 ст. 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" отнесена к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляемым ими самостоятельно за счет средств субъектов Российской Федерации.

    Органами опеки и попечительства, реализовывающими в силу ст. 123 Семейного кодекса РФ защиту прав и интересов детей, оставшихся без попечения родителей, должен осуществляться контроль за обеспечением социальных гарантий данной категории лиц.

    В нарушении указанных норм орган опеки и попечительства Селенгинского района РБ и администрация школы-интерната, не предприняли никаких мер по выявлению ребенка-сироты, по постановке ее на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

    При таких обстоятельствах суд первой инстанции обоснованно пришел к выводу о том, что гарантированная социальная поддержка в виде внеочередного обеспечения жилой площадью истицей не реализована по той причине, что органами, ведущими учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, разрешающими вопросы их социальной поддержки, не выполнены возложенные на них полномочия.

    Довод жалобы о заявительном характере судебная коллегия находит несостоятельным, поскольку Б. уже достигла предельного возраста, при котором возможны постановка на учет.

    Однако, принимая во внимание причину, по которой Б. не была поставлена своевременно на такой учет, обеспечение жильем истицы должно миновать стадию постановки на учет.

    При изложенных обстоятельствах судебная коллегия находит решение суда законным и обоснованным.

    Вместе с тем судебная коллегия считает, что суду первой инстанции в целях своевременного и правильного исполнения решения надлежало указать расчетную норму общей площади для расчета средств на приобретение жилья, которая согласно п. 12.3 Положения составляет на одного гражданина из числа детей-сирот, не имеющих закрепленного жилого помещения, 33 кв. м.

    Руководствуясь ст. ст. 329, 330 ГПК РФ, судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Бурятия

    определила:

    Решение Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ от 19 июля 2012 г. дополнить указанием размера расчетной нормы, изложив п. 2 резолютивной части в следующей редакции: Обязать Республиканское агентство по делам семьи и детей выделить Б. денежные средства на приобретение (строительство) жилья, исходя из средней стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения и расчетной нормы площади жилья не менее 33 кв. м по месту ее жительства - в.

    В остальной части решение суда оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы