Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я продать гараж?

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
23.11.2012 в 13:52

Могу ли я продать гараж? По закону являюсь наследницей 1/2 гаража. Второй наследник отказался от гаража в устной форме. Председатель гаражного кооператива выдал мне справку о том, что я являюсь владельцем гаража. В ПИБе наследство на гараж не регистрировала. Могу ли я у нотариуса по справке выданной председателем оформить продажу гаража без регистрации в ПИБе? Ведь в ПИБе зарегистрируют только 1/2 гаража на моё имя или по этой же справке зарегистрируют весь гараж на меня?

номер вопроса №2033735
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 15:02
    отзывов: 4 169 Личная консультация

    Здравствуйте! Всё зависит от того, является ли гараж капитальным строительством.

    Вы всегда можете позвонить мне, либо написать на электронную почту.

    С Уважением,
    Адвокат Максим Беляев

    e-mail: mbelyaev@mail.ru
    тел.+7 981 688 26 67
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 в 13:52
    Спасибо за ответ! Гараж является временным строением.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Регестрация. Могу ли я временно прописаться в квартиру в которой 1/2 у меня в собственности? И в течении какого времени
читать ответы (1)
Скажите могу ли я оформить часть своей земли, являясь собственником 1/2 доли дома, тость зеленки на дом есть у обоих
читать ответы (1)
Могу ли я устроится на новую работу, хотя нахожусь в декретном отпуске? И отказаться от возврата в декретный отпуск уже
читать ответы (1)
Могу ли я продать землю по прописке в паспорте если как сирота получила новое жилье но прописаться в нем смогу только по
читать ответы (1)
Могу ли я продать гараж по доверености oт мамы если мама умерла.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение