Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня такой вопрос могу ли я отсудить у моей бывшей жены задолженость по алиментам за 14 месяцев которую она требует от

Анатолий, г. Чита
Анатолий Россия, г. Чита
23.11.2012 в 14:10

У меня такой вопрос могу ли я отсудить у моей бывшей жены задолженость по алиментам за 14 месяцев которую она требует от меня через приставов хотя эти 14 месяцев она жила со мной нигде не работала я ее одевал кормил и платил ее кредиты и в данный момент она нигде не работает. У меня у самого два кредита и я не могу их оплачивать потомучто у меня с зарплаты с нимают 70 процентов алиментов а она не хочет отказываться от задолжености и она с сылается что ей не хватит одних алиментов прокормить ребенка хотя я не отказываюсь платить 25%алиментов. Прошу вас помочь мне с этим вопросом.

номер вопроса №2033755
прочитан 61 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Максимов Юрий Александрович
    Юрист Россия, г. Краснодар
    Максимов Юрий Александрович
    23.11.2012 15:42
    отзывов: 424

    Здравствуйте, Анатолий! Согласно Семейного кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить (увеличить или уменьшить)установленный размер алиментов. При изменении размера алиментов суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    Оставить отзыв об ответе?
    Анатолий Россия, г. Чита
    23.11.2012 в 14:10
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: могу ли я вернуть неношенную обувь в течении 14 дней? Не обменять, а именно вернуть.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: могу ли я отсудить ребёнка у жены чтобы он проживал со мной. У нас трое детей 6 лет, 4,5 года и 1,5
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: могу ли я отдать ребенка в 1 класс не по прописки?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос могу ли я восстановить птс без присутствия хозяина машины на которого она оформлена?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос могу ли я в щет погошения алиментов отдать бывшей жене свою старую машину которую оценщик оценил.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение