|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5054
юристов
64339
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Перевоз
Сергей
23.11.2012 в 14:08
Россия, г. Перевоз | Вопросов: 10

Как поменять водопроводный стояк, если соседи снизу против?

Написали заявление в местный ЖЭК о замене водопроводного стояка и разводки в своей приватизированной квартире и установку водяных счетчиков. Коммунальщики говорят, что нужно обеспечить доступ в квартиру, которая располагается под нашей. Однако соседи снизу против этого. Есть ли какой-нибудь законный способ обязать соседей обеспечить доступ рабочих к месту работ? Квартира у соседей приватизирована.

номер вопроса №2033776
прочитан 524 разa
Теги: Установка водяного счетчика, Приватизированная квартира, Водяные счетчики,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Титова Татьяна Алексеевна на сайте
    Юрист Титова Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Котлас | отзывов: 45 464 | ответов: 105 152

    Сергей,

    советую Вам написать соседу письмо с обратным уведомлением, что в связи с износом собрался менять трубы и просите обеспечить доступ в такие-то сроки и что предупреждаете его, что в случае отказа, ответственность за повреждения, вызванные изношенными трубами будет лежать на нем... а так, закона нет, что б без согласия собственника входить в его жилье, если только с санкции прокурора

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы