Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Директор по продажам автомобилей

Пользователь портала www.kolesa.ru, г. Санкт-Петербург
Пользователь портала www.kolesa.ru Россия, г. Санкт-Петербург
23.11.2012 в 14:07

Муж по агентскому договору передал автомобиль ВОЛЬВО на продажу, Директор фирмы на телефонные звонки не отвечает и не известно где наш автомобиль ВОЛЬВО VNL, гос. № О 901 МА 72. Что нам делать?

номер вопроса №2033777
прочитан 111 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.11.2012 01:22
    отзывов: 61 Личная консультация

    Тут уж не административное право, а уголовное:

    Статья 160. Присвоение или растрата

    1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

    наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

    наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

    4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

    наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    Так что, если совсем не найти концов, смело с заявлением в милицию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя жена сказала, что будет сегодня дома. Но на телефонные звонки не отвечает и дверь своей квартиры не открывает. В этой
читать ответы (1)
Отец забрал сына ему 3 года и не дает с ним видеться на телефонные звонки не отвечает. Я не лишина родит. Прав. Мы с
читать ответы (1)
Квартиранты не оплачивают за жильё и не съезжают, на телефонные звонки не отвечают. Периодически приходят смс с обещаниями
читать ответы (1)
Не исполняют свою работу, на телефонные звонки не отвечают, на уведомление, что буду обращаться в прокуратуру:.. их вообще
читать ответы (1)
Мне бывший муж перестал платить алименты, на мои звонки не отвечает я не знаю где он живет. Куда мне обращаться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение