Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли сдать квартиру если второй собственник против?

Янина, г. Выборг
Янина Россия, г. Выборг
23.11.2012 в 15:52

Хочу сдать свою долю в квартере (33/40) гражданам узбекистана, могу ли я это сделать и могу ли я зарегестрировать этих граждан если второй собственник (7/40) против? Вторая собственница в квартире не проживает. Квартира 3 х комнатная, общая площадь 62 м.

номер вопроса №2033786
прочитан 67 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Котлас
    23.11.2012 16:01
    отзывов: 46 514 Личная консультация

    Янина, пользование долевой собственностью осуществляется во взаимному согласию сособственников, поэтому сдать жилье по договору найма без согласия сестры Вы не сможете. Но попробуйте инициировать иск о принудительном выкупе у сестры её доли - доля незначительная, имущество по назначению - для проживания - она не использует (если я правильно поняла). Обратитесь к профессиональному юристу.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я продала свою долю в квартире родителям, осталась там прописана, могу ли я прописать туда несовершеннолетнего ребенка
читать ответы (1)
Хочу продать гараж (приватизированый) ,но уменя долг по кредиту. Могу ли я это сделать?
читать ответы (1)
Хочу подарить свою 1/2 долю в квартире сыну. Могу ли я это сделать без разрешения сособственника?
читать ответы (1)
Я хочу пойти работать вахтовым методом 15 суток рабочих 10 дома, могу ли я это сделать? Будет ли это законно? С ребенком
читать ответы (1)
Я хочу прописать свою девушку в служебном жилье для трудо устройства могу ли я это сделать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение