Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно сдать квартиру мамы по доверенности?

Татьяна, г. Пенза
Татьяна Россия, г. Пенза
23.11.2012 в 14:15

У мамы есть квартира, она пустует. Я хочу её сдавать. Мама госслужащая и этим заниматься не хочет. Может ли она заключить со мной договор безвозмездного пользования с правом сдачи мной квартиры в наем и получением прибыли. Могу я от своего имени отчитываться в налоговой и платить налоги за себя, не затрагивая интересы мамы?

номер вопроса №2033794
прочитан 271 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.11.2012 14:18
    отзывов: 11 178 Личная консультация

    Татьяна, добрый день!

    Договор безвозмездного пользования с правом сдачи квартиры в поднаем.

    И лучше, если еще будет доверенность от собственника.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Пенза
    23.11.2012 в 14:15
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Котлас
    23.11.2012 14:18
    отзывов: 46 523 Личная консультация

    Татьяна, что законом не запрещено, то разрешено, тем более Ваша мама собственник, она вправе распорядиться имушеством по своему усмотрению. И Договор заключайте и сдавайте жилье - все права на Вашей стороне.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Пенза
    23.11.2012 в 14:15
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Пенза
    24.11.2012 10:30
    отзывов: 996 Личная консультация

    Заключайте грамотный договор с мамой и никакой доверенности вам не надо, вам же договором мама все права даст как пользователю квартиры, а если по доверенности будете действовать, то для чего договор составлять?

    Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна. Консультации. Участие в суде. Составление жалоб в Европейский суд. г. Пенза, тел. 8-908-536-539-8
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю на добровольных началах в школе. Должна ли школа заключить со мной договор или же нет? Я не совершеннолетняя.
читать ответы (1)
Может ли банк расторгнуть со мной договор по автокредиту в одностороннем порядке. У меня на руках такого доп. соглашения
читать ответы (1)
У меня есть построенная новостройка, которую я хочу продать. По переуступке прав это сделать не возможно, так как сроки
читать ответы (1)
Я наследница дачного участка. В кооператив не вступала. Прошу председателя заключить со мной договор На что получила ответ
читать ответы (1)
Я, физ. л. помогаю юр.лицу по юридическим вопросам, но требуется заключить со мной договор, а я и не знаю какой, я же
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение