Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Будет ли он освобожден от уплаты налога на квартиру, если пропишется (зарегистрируется) по моему адресу?

Надежда, г. Архангельск
Надежда Россия, г. Архангельск
23.11.2012 в 14:15

Мой муж продает свою приватизированную квартиру и хочет приобрести другую, меньшей площадью. Он является пенсионером по старости. Будет ли он освобожден от уплаты налога на имущество, если пропишется (зарегистрируется) в моей квартире? Спасибо.

номер вопроса №2033795
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 14:19
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Надежда!

    Плательщиками налогов на имущество физических лиц (далее - налоги) признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.

    Уплата налога не ставиться в зависимость от факта регистрации в ней. Платить будет надо.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 14:33
    отзывов: 24 918 Личная консультация

    2. Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:

    пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации;

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Россия, г. Архангельск
    23.11.2012 в 14:15
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Котлас
    23.11.2012 14:35
    отзывов: 46 522 Личная консультация

    Надежда, пенсионеры освобождаются от уплаты имущественного налога на помещения, дома и т.д. Следовательно, он не должен платить имушественный налог независимо от прописки, достаточно факта регистрации права собственности на это жилье

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Россия, г. Архангельск
    23.11.2012 в 14:15
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж продал свою приватизированную квартиру и купил другую все это было во время брака прожили 11 лет при разводе муж
читать ответы (1)
Мой муж продает свою приватизированную квартиру и заключает ДДУ на покупку недвижимости в Подмосковье (сдача объекта через
читать ответы (1)
Я хочу продать свою приватизированную квартиру и купить с помощью материнского капитала, большую в другом городе. У меня
читать ответы (1)
Моя мама продаёт свою приватизированную квартиру, и после этого переезжает жить ко мне в другой город. Что будет стоять
читать ответы (1)
Повторяю вопрос, связанный с размером пенсии. Если человек пенсионер по старости, будет ли уменьшен размер его пенсии,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение