Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мебель - тоже предмет роскоши?

Скажите, пожалуйста, являются ли предметами роскоши мебель (кухня, спальня, мебельная стенка) и предметы бытовой техники (холодильник, если он один-единственный; микроволновка; электрический водонагреватель; пылесос)?

Может ли быть наложен арест на эти вещи? И влияет ли хоть на что-нибудь наличие пятилетнего ребёнка у мамы-одиночки, имущество которой придут описывать?

Спасибо.

Ирина, г. Астрахань
Ирина Россия, г. Астрахань
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 14:31
номер вопроса №2033825
прочитан 431 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это не предметы роскоши, но взыскание на них может быть наложено.

    Наличие ребенка не влияет.

    Всего доброго.

    Юрист Россия, г. Астрахань
    23.11.2012 21:01
    Ирина Россия, г. Астрахань
    24.11.2012 в 02:13
    Спасибо за ответ! То есть, если я правильно понимаю, перед приставами можно махать ст.446? Насчёт предметов домашнего обихода, на которые арест не может быть наложен?
  • 24.11.2012 02:13, за ответ на вопрос 2033825

    Спасибо за ответ!

    То есть, если я правильно понимаю, перед приставами можно махать ст.446? Насчёт предметов домашнего обихода, на которые арест не может быть наложен?

    Да, всё верно. Однако доказать приставу, что холодильник или телефон - это вещь из обихода, будет крайне проблематично.

    Всего доброго.

    Юрист Россия, г. Астрахань
    24.11.2012 13:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста могут ли мне отказать в оформлении нового дома на участке в СНТ, если он находится в списке зарезервированных для социальных нужд
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста является ли действительным договор дарения бытовой техники если он не оформлен наториально.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, является ли детектор лжи официально разрешённым законом РФ и можно ли считать доказательством допрос на детекторе лжи?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, является ли нарушением тишины игра на музыкальных инструментах (гитара и пианино) до 22.00? и что делать, если соседи приходят скандалить по этому поводу?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, коснуться ли изменения в УК статья 318 часть 1 и ст. 319. Если приговор был вынесен 02.11.2010 г. Можно ли будет что-то изменить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение