Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 143 336
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Людмила, г. Санкт-Петербург
Людмила
23.11.2012 в 14:44
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Оспорить завещание - 1 ответ юриста бесплатной юрконсультации 9111.ru. Задаёт вопрос Людмила, г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. У меня был дедушка, он умер 27 декабря 2011 года и оставил завещание на дом внуку, моему двоюродному брату. У дедушки 2 сына-один из них мой отец. Через пол года после смерти мой отец хотел претендовать на долю наследства - часть дома, но у него не чего не получилось, так как завещание на первом месте.

Сейчас мой двоюродный брат на кого было сделано завещание, почти уже оформил дом-вступил в наследство. На момент принятия наследства мой отец был здоровый мужчина, а сейчас он получает инвалидность 2-й группы. Возможно ли оспорить еще завещание и моему отцу получить какую-то часть дома?

Заранее спасибо!

Людмила. Санкт-Петербург.

номер вопроса №2033842
прочитан 9 раз
Оспорить завещание - 1 ответ юриста бесплатной юрконсультации 9111.ru. Задаёт вопрос Людмила, г. Санкт-Петербург Теги: Право на обязательную долю, Возможно ли оспорить, ГК РФ, Часть дома, Оформить дом, Принятие наследства,

1 ответ на вопрос по теме "Вступить в наследство"

  • Адвокат Кряченкова Нина Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 533 | ответов: 7 523

    Уважаемая Людмила!

    Закон определяет право на обязательную долю по ст.1149 ГК РФ ч.3, только для людей, которые были инвалидами на день смерти наследодателя., а не тогда когда они стали инвалидами после смерти. наследодателя.

    Обратиться в суд-ваш отец имеет право, а вот выиграть иск - НЕТ.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы