Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если на постановлении не указано реквизитов, обязан ли я уплачивать штраф. Спасибо

.

Денис, г. Владивосток
Денис Россия, г. Владивосток
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 14:53
номер вопроса №2033849
прочитан 134 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Формально нет. Если будут претензии, то показывайте свое постановление и вот эту выписку из КоАП РФ

    Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении

    1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:

    1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;

    (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

    2) дата и место рассмотрения дела;

    3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;

    4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;

    5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;

    6) мотивированное решение по делу;

    7) срок и порядок обжалования постановления.

    1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.

    23.11.2012 15:14
    Денис Россия, г. Владивосток
    23.11.2012 в 17:24
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я сдам в аренду землю с последующим ее выкупом, обязан ли я уплачивать НДФЛ с арендных платежей?
читать ответы (1)
Обязан ли я оплачивать штрафы, если постановления имеют срок давности более года, но были переданы судебным приставам, однако до меня они не были доведены из-за смены адреса по прописке.
читать ответы (1)
Обязан ли я оплатить штраф по ст. 8.39 КоАП, если в установленный срок апелляцию не подавал, но сейчас заметил, что дата составления постановления 15
читать ответы (1)
Я разведен, уплачиваю алименты. В собственности имею квартиру/машину, обязан ли я уплачивать алименты с продажи квартиры/машины
читать ответы (1)
Обязан ли я платить штраф инструктору по вождению если я записался на определённое время и непришол.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение