Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Платить или не платить за капремонт.

Александр Николаевич, г. Южно-Сахалинск
Александр Николаевич Россия, г. Южно-Сахалинск
23.11.2012 в 15:00

Упровляющая компания внесла в опщую квитанцыю оплаты ЖКХ оплату капремонта.

И при оплате ЖКХ в первую очередь вычитает на капремонт.

Мы не против плотить за квартиру и услуги ЖКХ, но мы требуем вынисти капремонт в отдельную квитанцыю. И вообше имеет ли право брать с нас за капремонт, если согласно статьи 16 (закона оприватизацыи) после привитизацыи у нас не разу не делался ремонт. Подскажите пожалуста как нам быть, за что плотить и плотить вообше за капремонт. Спосибо.

номер вопроса №2033858
прочитан 769 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Котлас
    23.11.2012 15:09
    отзывов: 46 522 Личная консультация

    Александр, действительно сейчас появилась новая графа -оплата за капитальный ремонт, плата берется в любом случае - согласны Вы или не согласны с ней, таково требование закона. Если Вы приватизировали жилье, то вправе требовать от муниципалов проведение капитального ремонта, если он с момента приватизации ни разу не проводилось. И это будут тоже законные требования.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Николаевич Россия, г. Южно-Сахалинск
    23.11.2012 в 15:00
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квитанции на оплату ЖКХ две строки за ремонт, одна от управляющей компании, вторая взносы на кап. ремонт в фонд капитального
читать ответы (1)
У нас ТСЖ в Самаре. Вправе ли оно открыть свой счет для фонда на капитальный ремонт и не пречислять в региональный?
читать ответы (1)
В квитанции на уплату жкх появилась дополнительная строка - расходы на капитальный ремонт, но при оплате через терминал
читать ответы (1)
Мы живем в служебной квартире. Могу ли я не оплачивать общедомовые нужды и взносы на капремонт?
читать ответы (1)
В квитанцию по оплате ЖКХ входит оплата за капитальный ремонт. Но приходит еще одна квитанция с оплатой кап ремонт. Почему
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение