Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В Белоруссии в декабре 2011года,как оформить,чтобы можно было ездить без проблем?

Анна Геннадьевна Мелентьева, г. Луга
23.11.2012 в 14:49

Я гражданка РФ,купила авто 1996 г. в. в Белоруссии в декабре 2011 года, как оформить, чтобы можно было ездить без проблем? Есть вариант ехать ставить на учет в Белоруссии на брата и писать генералку. Как быть?

номер вопроса №2033861
прочитан 84 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    30.11.2012 10:54
    отзывов: 7 Личная консультация

    Здравствуйте Анна Геннадьевна.

    Придется везти автомобиль на таможню. Для получения ПТС необходима справка от белорусских таможенников, подтверждающая уплату ввозных пошлин в Таможенный союз.

    Написать заявление на получение ПТС, приложить к нему договор купли-продажи и справку о соответствии машины нормам «Евро-4» (получить можно у экспертов), затем отнести этот пакет документов на таможенный пункт и ждать, пока там оформят паспорт на машину. Бывает до месяца. По закону управлять незарегистрированным автомобилем можно не более пяти дней с момента покупки. Оформляете ПТС, потом уже остальные документы.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Армении (в браке 7 лет). Три года назад оформили временное проживание, но после негде
читать ответы (1)
Я гражданка РФ с ВНЖ в Республике Казахстан состою в законном браке с гражданином РК, брак был заключен в РК,какое
читать ответы (1)
Я гражданка РФ, мать-одиночка, родила ребенка в Индии в октябре 15-го года, паспорт ему дали и, соответственно, присвоили
читать ответы (1)
Я гражданка рф муж гражданин азербайджана в браке 3 года есть 2 несовершеннолетних ребенка как нам получить мужу гражданство
читать ответы (1)
Я гражданка РФ с видом на жительство в Казахстане муж гражданин Казахстана, первый ребенок 2011 г.р. второй ребенок 2015
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение