Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Штрафы с фотографиями оплатить

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
23.11.2012 в 14:51

Мне по почте пришло письмо счастья, с квитанцией на оплату штрафа, в размере 3000 руб. и фотографиями нарушения. Видимо это так называемый автомобиль Дубль... т.к. марка машины совпадает с моей, а главное Гос. номер тоже мой (впринципе на фото номера легко читаемы...) Вся загвоздка в том, что нарушение совершено 04.11.12 в г.Москва, а я живу в СПб и конечно в столице на тот момент не была. Что мне вообще делать? Оплачивать ли штраф и потом возмещать через суд? Или не оплачивать ничего до полного разбирательства? И куда обратится со всем этим делом? Я в полной растеренности... Подскажите, пожалуйста, какие мои действия?

Заранее Спасибо! ))

номер вопроса №2033864
прочитан 83 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    23.11.2012 14:57
    отзывов: 102 Личная консультация

    Здравствуйте, Анна! Я порекомендую Вам не оплачивать штраф, а в случае судебного разбирательства при наличии свидетелей, которые смогут подтвердить ваше присутствие в СПб, вам опасаться нечего.Обратитесь в Гибдд по этому вопросу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне выписали постановление на штраф в размере 3000 руб за то что я (пассажир) не успела прислегнуть дочь утр-ом Фэст, хотя
читать ответы (1)
Пришло письмо счастья по оплате штрафа в размере 500 руб. за превышение скорости на 32 км/ч. В постановлении указано о
читать ответы (1)
По почте пришло письмо счастья от компании Ридерз Дайджест, о которой, собственно, в этом письме и узнала. Содержание
читать ответы (1)
Получил штрафа в размере 3000 руб. за нарушение ПДД (стоянка в зоне действия знака 3.27 Прил. 1. Хотя никаких знаков
читать ответы (1)
В 2006 году был начислен штраф в размере 3000 руб за нарушение законадательства о применении контрольно-кассовой техники
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение