Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кто должен списывать показания счётчиков за отопление в многоквартирном жилом доме?

Ольга, г. Торжок
Ольга Россия, г. Торжок
24.11.2012 в 08:46

С 2012 года дом был переведён на систему оплаты за отопление непосредственно за отапливаемый период. Были выбраны главные по дому и по подъезду, которые должны были, совместно с управляющей компанией списывать показания счётчика. После начала отопительного сезона, представители управляющей компании отказываются допускать главного по дому (подъезду) до счётчиков, объясняя это тем, что мы не имеем на это право. Должны ли присутствовать представители дома при списании показаний счётчика?

номер вопроса №2033867
прочитан 320 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    24.11.2012 09:09
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Ольга, эти вопросы регулируются Жилищным кодексом РФ и также новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, которые действуют по всей России с 1 сентября 2012 года. Правила эти огромные и сложные, с разными формулами, поэтому разобраться в них не просто, но возможно.

    Также можете получить юридическую консультацию у юриста, который специализируется по этим вопросам и по судебным делам, связанным с коммунальными услугами.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенок посещал детский сад три года: с 2012 по май 2015 года. Начисление оплаты за посещение детского сада производилось
читать ответы (1)
ТСЖ нашего дома проиграло суд по оплате за отопление. ТСЖ должно было платить по счетчикам, а платило по нормативам.
читать ответы (1)
У меня сгорел в декабре 2012 года дом, был на пополам с соседями, возгорание было с их стороны было замыкание. Возможно
читать ответы (1)
Наша семья с 2012 года стоит в очереди на получание жилья по программе молодая семья за эти годы мы успели родить ребенка
читать ответы (1)
Управляющая компания в сентябре 2012 года прислала жильцам дома квитанции с перерасчетом за отопление по показаниям домового
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение