Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли перенести уголовное дело в суд по месту жительства?

Екатерина, г. Казань
Екатерина Россия, г. Казань
23.11.2012 в 14:57

Можно ли перенести уголовное дело в суд по месту жительства?

номер вопроса №2033882
прочитан 146 раз
  • Адвокат Россия, г. Ставрополь
    23.11.2012 15:01
    отзывов: 3 101 Личная консультация

    Статья 32 УПК РФ. Территориальная подсудность уголовного дела

    1. Уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 35 настоящего Кодекса.

    2. Если преступление было начато в месте, на которое распространяется юрисдикция одного суда, а окончено в месте, на которое распространяется юрисдикция другого суда, то данное уголовное дело подсудно суду по месту окончания преступления.

    3. Если преступления совершены в разных местах, то уголовное дело рассматривается судом, юрисдикция которого распространяется на то место, где совершено большинство расследованных по данному уголовному делу преступлений или совершено наиболее тяжкое из них.

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Казань
    23.11.2012 в 14:57
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли обратиться с иском в суд по месту временной регистрации и фактического проживания в данный момент? События,
читать ответы (1)
Можно ли подать одновременно ходотайство в суд по месту отбывания наказания осужденным если в суде который вынес приговор
читать ответы (1)
Могут рассматривать дело в суде по месту жительства ответчика без моего участия т.к. я живу в другом городе.
читать ответы (1)
Можно ли отказаться от разбирательства по гражданскому делу в суде по месту жительства и перенести его в областной центр
читать ответы (1)
Как перевести суд по уголовному делу в город по месту жительства (оно же место задержания и дачи показаний. Но следственные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение