Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли покупать квартиру у родителей по программе Молодая семья (прописаны там же)?

Ольга, г. Таганрог
Ольга Россия, г. Таганрог
23.11.2012 в 15:08

Я становлюсь на программу Доступное жилье в сельской местности (одинокая мама с ребенком). Все документы собраны, кроме предварительного договора купли-продажи. Могу ли я предоставить договор, заключенный с моими родителями на покупку их дома (мы прописаны там же)? Ростовсая обл. Спасибо!

номер вопроса №2033883
прочитан 1622 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Таганрог
    23.11.2012 16:06
    отзывов: 721 Личная консультация

    Закон не запрещает приобретать недвижимость у родственников.

    НО обратите внимание, что при покупке жилья у родителей Вы лишаетесь в последствие права на возврат налогового вычета (НДФЛ) в связи с покупкой недвижимости у родственников.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил автомобиль с птс, но без стс и гос номеров, могу ли я оформить авто на себя имея договор купли-продажи и птс? Спасибо
читать ответы (1)
Я была на работе, у меня в гостях была сестра, они с ребенком делали поделку в комнате, а в это время в раковине размораживался
читать ответы (1)
Имею ли я право на приватизацию коммунального дома в сельской местности, проживаю в Крыму, работаю учителем в школе 27
читать ответы (1)
Я работаю уже 20 год учителем в сельской местности. У меня ребенок инвалид. До 1.01.13 года я пользовалась коммунальной
читать ответы (1)
Я живу в Крыму. Еду на микроавтобусе покупать б/у мотоцикл в Сочи. По месту составляем договор купли продажи, он меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение