Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если я подам на алименты,то примерно сколько я буду получать и как правльно это сделать?

Мария, г. Волхов
Мария Россия, г. Волхов
23.11.2012 в 15:38

Я сижу в декретном отпуске, моему ребёнку всего 2 месяца, с мужем гражданским разошлись, но у него есть ещё ребёнок, ей 10 лет... его з.плата состовляет около 15 тысяч. Если я подам на алименты, то примерно сколько я буду получать и как правльно это сделать?

номер вопроса №2033921
прочитан 29 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 19:10
    отзывов: 2 571 Личная консультация

    Уважаемая Мария!

    Согласно ст.81 Семейного кодекса на одного ребенка алименты взыскиваются в размере 25% всех видов заработка и доходов.

    На двоих детей алименты взыскиваются в размере 33%, каждому ребенку по 16,5%

    А чтобы получать алименты,обратитесь к мировому судье за судебным приказом .

    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Волхов
    23.11.2012 в 15:38
    Спасибо за ответ!А скажите пожалуйста,а если я в декретном отпуске я так же буду получать 16.5%?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пока я сижу в декретном отпуске мой магазин в котором я работала перешел в другое предприятие ООО, а работодатель остался
читать ответы (1)
Я сижу в декретном отпуске до 3-х лет. с 1,6 мне не платят за ребёнка. как будет оплачиваться декретный отпуск с 2014 года
читать ответы (1)
У нас с мужем 1 ребенок, но у него есть ребенок от первого брака (алименты платит исправно, подарки), в каком размере 20%
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске, моему ребенку уже 2 года и 1 месяц. У же три месяца мы ходим в садик. Месяц назад я захотела
читать ответы (1)
Пожалуйста на что я имею права. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске моей дочки 1.2, но я жду второго и мне уже 3 месяца
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение