Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На какой стадии лучше примиряться?

Alex, г. Москва
Alex Россия, г. Москва
23.11.2012 в 15:29

Скажите, есть ли разница между правовыми послествиями примирения сторон на стадии доследственной проверки (иными словами, сразу после подачи заявления) и, например, примирением в суде.

Есть ли резон примиряться раньше, чем позже?

В частности по ст.116.2.

номер вопроса №2033937
прочитан 251 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.11.2012 15:37
    отзывов: 8 380 Личная консультация

    Алекс!

    Лучше до передачи дела в суд.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.11.2012 00:27
    отзывов: 3 289 Личная консультация

    По ч. 2 ст. 116 УК РФ проводится дознание. На практике в Москве дела на период дознания не прекращаются, т.к. прокуратура не дает на это согласие. Решать этот вопрос надо в суде.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, есть ли разница между выпиской из медицинской карты стоматологического больного и ксерокопией карты?
читать ответы (1)
Есть ли разница между наложением ограничения на регистрационные действия судебными приставами и арестом? Напишите статью
читать ответы (1)
Есть ли разница между лишением родительских прав и лишения отцовства? Могу ли я после лишения отца родительских прав
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста есть ли разница между УДО с колонии-поселения и ИК строгово режима. Говорят что с КП легче уйти.
читать ответы (1)
Есть ли разница между согласием соседей на продажу моей комнаты, и отказом от первоочередного права покупки этой комнаты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение