Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Юридическая компания требует дополнительных выплат

После ДТП с моим участием пострадавшей стороной была выдвинута претензия на стоимость ремонта сверх страховки. Я согласился оплатить хотя считаю что сумма завышена, ну да ладно. Пострадавшая сторона предъявила претензию через юридическое агенство. Теперь это агентство требует чтобы я оплатил расходы на их работу (юридической компании) пострадавшей стороне. Насколько это законно и могу ли я отказаться от этой выплаты.

Кондрашов Алексей, г. Заозерск
Кондрашов Алексей Россия, г. Заозерск
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 15:36
номер вопроса №2033962
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Алексей!

    Это было право пострадавшей стороны - обратится к Вам с претензией через юридическое агентство и расходы за такое обращение должен нести именно он а не Вы.

    В настоящее время требование взыскание данных расходов с Вас без суда - незаконно и Вы имеете полное право отказаться от такой выплаты.

    Еще такой вопрос - не было ли между Вами совершена процедура медиации, где юридическое агентство выступало посредником? Если это так и было - то это уже совершенно другой вопрос.

    Адвокат Россия, г. Москва
    23.11.2012 15:39
    23.11.2012 в 16:54
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Было ДТП с моим участием. Я виноват. Решили не вызывать ГАИ. Царапина в 1 см. Написал расписку, что до завтрашнего дня отдам запрошенную сумму в 15000 рублей.
читать ответы (1)
Было ДТП с моим участие. Мне въехали в зад, я ехал прямо, второй участник ДТП утверждал что я совершал левый поворот и не включил повторитель сигнала, и он въехал мне в зад после чего снес эл.
читать ответы (1)
Дтп с моим участием я виновник, потерпевший подал в суд где просил взыскать на ремонт авто 267 тысяч, я обратился к адвокату был суд, экспертиза, в и
читать ответы (1)
ДТП 14 ноября 2013 г. произошло ДТП с моим участием (Комчатов Владимир Фёдорович). В Справке о ДТП, по делу об административном правонарушении указаны ссылки на ПДД «п.
читать ответы (1)
03.07.07 произошло ДТП с моим участием. Виновником был признан второй участник ДТП. страховая компания отказалась выплачивать компенсацию, мотивируя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение