Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Проведение торгов по аренде

Соня, г. Пермь
Соня Россия, г. Пермь
23.11.2012 в 15:39

Т.к.по закону администрация отказывает в аренде без проведения торгов на з.у.для ИЖС (я инвалид 2 й группы), решили построить дом без разрешения. Земельный участок свободен от прав третьих лиц, предназначен для ИЖС. не отмежёван, не стоит на кадастровом учёте,документация по планировке территории написали что отсутствует. Как я поняла, земля муниципалитета (в черте города). суд отказал, мотивируя, что этот з.у.не существует, как объект правоотношений (п.что не стоит на кадастре). чем нам грозит самострой и самозахват и есть ли шанс оформить дом и землю?

номер вопроса №2033963
прочитан 555 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.11.2012 16:05
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Соня!

    Как давно участок, может кем-то выделялся, попробовать можно по приобретательской давности, адвоката нанимайте обязательно.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Соня Россия, г. Пермь
    23.11.2012 в 15:39
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я инвалид 2-й группы, имеется ли льгота на оплату ЖКХ, в квартире прописана, но собственник муж, квартира куплена в браке
читать ответы (1)
Я инвалид 2-й группы, имею ли право пользоваться льготой по оплате ЖКХ в квартире которая находится в моей собственности
читать ответы (1)
Я инвалид 2-й группы, есть ли льготы на подвод газа к дому? Спасибо!
читать ответы (1)
Я инвалид 2-й группы. Подал заявление в УК для выделения стояночного места как инвалиду согласно ст. 15 закона 181 о соц
читать ответы (1)
Я инвалид 2 й группы. Получил участок земли в аренду под строительство дома. Как получить его в собственность.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение