Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При увольнении не расписалась в трудовой книжке

Олег, г. Павловский Посад
Олег Россия, г. Павловский Посад
23.11.2012 в 15:56

При увольнении 31.082012 мне не дали расписаться в приказе, в журнале выдачи трудовой книжки. Зарплату должны с 1.01.2012. могу ли я подать в суд.

номер вопроса №2033995
прочитан 55 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.11.2012 16:55
    отзывов: 8 380 Личная консультация

    Олег!

    В соответствии со ст.392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой бывший муж подал в суд на определение места жительства с нашим ребенком. Могу ли я подать в суд на определение места
читать ответы (1)
Суд принял решение о продаже недвижимого имущества с публичных торгов. Могу ли я подать в суд на отсрочку решения суда?
читать ответы (1)
При утере трудовой книжки как правильно оформляется дубликат? 1) Могу ли я сам обходить старые работы по порядку, чтобы
читать ответы (1)
В связи с задержкой выдачи трудовой книжки у меня получился вынужденный прогул. Могу ли я обратиться к работодателю с
читать ответы (1)
Исключили ребенка (9 лет) из школы т.к. ребенок заболел диабетом 1-го типа, могу ли я подать в суд на школу? Уже была
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение