|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Финансовому праву
5982
юристов
81053
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Мурманск
Виктория
23.11.2012 в 15:56
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

Коммунальные платежи при продаже квартиры - Виктория, г. Мурманск

Если при продаже квартиры есть долг по коммунальным платежам (50 тыс. руб). Могу ли я продать эту квартиру, не оплачивая долг?

номер вопроса №2034003
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Право собственности на жилое помещение, Момент возникновения права собственности, Плата за жилое помещение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Коробова Светлана Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 434 | ответов: 938

    Можете, но Вы должны знать, что согласно пункта 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

    С нового собственника не имеют права в дальнейшем потребовать уплатить задолженность за старого.

    Целесообразнее всего, сразу в договоре предусмотреть оплату долга покупателем, то есть стоимость квартиры будет за минусом суммы Вашего долга.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы