Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Коммунальные платежи при продаже квартиры

Виктория, г. Мурманск
Виктория Россия, г. Мурманск
23.11.2012 в 15:56
номер вопроса №2034003
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Мурманск
    24.11.2012 16:26
    отзывов: 434 Личная консультация

    Можете, но Вы должны знать, что согласно пункта 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

    С нового собственника не имеют права в дальнейшем потребовать уплатить задолженность за старого.

    Целесообразнее всего, сразу в договоре предусмотреть оплату долга покупателем, то есть стоимость квартиры будет за минусом суммы Вашего долга.

    С уважением, Светлана Коробова
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Мурманск
    23.11.2012 в 15:56
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если есть долг по коммунальным платежам, можно ли прописать человека в эту квартиру?
читать ответы (1)
Если мы купим квартиру сбольшим долгом по коммунальным платежам и квартплате (продаёт банк за долги), должны ли будем
читать ответы (1)
Я снял через агентство квартиру. У этой квартиры есть долги по коммунальным платежам. Что мне угрожает в такой ситуации?
читать ответы (1)
Как правильно составить договор купли-продажи квартиры с долгом по коммунальным платежам? Пример . Продавец продал,
читать ответы (1)
Я купила квартиру с торгов, на квартире есть долги по коммунальным платежам, кто платит долги?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение