|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Тюмень
Юлия
23.11.2012 в 16:14
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Можно ли указать условия о прописке?

Я с мужем проживаю в квартире, которая принадлежит на праве собственности свекрови. Муж прописан в данной квартире, я - у своей мамы.

Хотим подавать документы на субсидию на покупку жилья, но... нам было сказано, что мы должны быть прописаны по одному адресу, иначе документально доказать, что мы являемся семьей и ведем общее хозяйство, не представляется возможным.

Можно ли составить договор безвозмездного пользования между свекровью и ее сыном, указав в нем, что в данной квартире может проживать его жена (т.е.я) БЕЗ ПРАВА ПРОПИСКИ

Еще один нюанс, так как я прописана у мамы, ее жилплощадь тоже будут иметь в виду при рассмотрении вопроса о необходимости предоставления субсидии, т.е. будут считать квадратные метры квартиры, где мы проживаем и где я прописана... Почему, мы же не собственники?

vip  номер вопроса №2034036
прочитан 102 разa
Теги: Регистрация по месту жительства, Улучшение жилищных условий, Договор безвозмездного пользования,

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дунаева Ольга Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ярославль | отзывов: 236 | ответов: 459

    В силу свободы договора вы можете указать любые условия, однако регистрация по месту жительства это не право, а ваша обязанность (если вы проживаете по адресу более 90 дней подряд, вы должны там зарегистрироваться).

    При определении нуждаемости в улучшении жилищных условий учитываются все жилые помещения, которыми вы и ваш супруг владеете на законных основаниях, даже жилье по договору соцнайма, где вы прописаны.

    Вам помог ответ?
  • Степанов Вадим Игоревич на сайте
    Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 6 823 | ответов: 21 130

    Юлия, данный договор не поможет Вам. Вам следует сняться с регистрационного учета по нынешнему адресу и зарегистрироваться (временно можно) по одному адресу с супругом.

    С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

    Избавление от долгов по кредиту. Пишите на электронку.

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 965 | ответов: 31 196

    Договор безвозмездного пользования может быть заключен между ВАМИ иСВЕКРОВБЮ, коль вам предоставляется право пользования квартирой, но т.к. вы приобрели право пользования и пользуетесь, чтобы доказать семейные отношения, то вам придется прописаться.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 660 | ответов: 97 102

    Договор при отсутствии прописки- регистрации-вам ничем в вашей ситуации не поможет.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Берсенёв Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 3 008 | ответов: 7 586

    Юлия! В договоре можно указать все.

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Радович Иван Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 102 | ответов: 283

    жилищный отдел отказывает Вам незаконно, регистрация не доказывает факт приобретения права пользования, и тем более проживание супругов и ведение совместного хозяйства.

    Вам помог ответ?
Юлия, г. Тюмень
Юлия
23.11.2012 в 16:36
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Свекровь против моей прописки, а договор согласна заключить, но с соответствующим условием

vip  номер вопроса №2034093
  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 802 | ответов: 212 039

    Юлия, сделайте временную регистрацию у свекрови, она никак не затронет её интересы. т.к. после её окончания, Вас снимут автоматически с регучёта. ни Вашего присутствия, ни присутствия свекрови. при снятии Вас с регучёта, не потребуется.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы