Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Жилищный кодекс обязанности управляющей компании

ЖК РФ предусмотрена обязанность управляющих компаний предоставлять отчет о своей проделанной работе за предыдущий год. При этом, ЖК РФ порядок предоставления такого отчета не установлен. Однако, договором с УК он предусмотрен в виде обязанности предоставления отчета на ежегодном собрании собственников. Вопрос - если собрания не проводятся собственниками, но отчет УК должна представить - УК имеет право /обязана инициировать все же собрание с целью ознакомления с отчетом/либо также по осуществлению текущего ремонта? Ведь в ином случае УК нарушает условия договора.

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 16:12
номер вопроса №2034039
прочитан 234 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • НЕТ! Самостоятельно и по своей инициативе УО не имеет права инициировать ОССП. Однако, если у УО будет довереннность от кого-либо из собственников помещений (обычно Санкт-Петербург), то тогда УО имеет право инициировать проведение ОССП.

    Активнее надо. Берите, УЖЕ, власть в многоквартирных домах в СВОИ руки и руководите своими УО!!!

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 18:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Акт о входе в ремонт, т.е чтобы управляющая компания была в курсе, что мы делаем ремонт. Но при этом они увеличивают кварплату в этот период, якобы за вывоз мусора на 1500 руб.
читать ответы (1)
Управляющая компания хочет подать в суд за неоплату за содержание и ремонт при этом управляющая компания ниразу не производила текущий ремонт и даже уборку подъездов и придворовой территории.
читать ответы (1)
При уходе на пенсию мною была предоставлена справка о зарплате с организации за 1 год. Дальше я все время работала в воинской части, которая сгорела вместе со всеми документами.
читать ответы (1)
Управляющая компания дает данные о моей задолженности за жкх моему работодателю в свою очередь работодатель лишает меня премии мотивируя это моим дол
читать ответы (1)
Отчета о проделанной работе (по не завершенных объектам) при увольнение ген. директора строительной компании?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение